Ringelnatter eingerollt.
Result: 60 EUR
Ringelnatter eingerollt. Bronze. Feine Darstellung der Details. Ø 7,5 cm.
Sitzender Frosch.
Mädchenakt liegend.
Froschkönig auf Apfel.
Nike von Samothrake.
Porträt eines Hasen.
Porträt einer Ratte.
Pferd im Tang-Stil. China.
Result: 150 EUR
Pferd im Tang-Stil. China.
Result: 150 EUR
Geiger aus Bronze.
Geiger aus Bronze. Lebendige Darstellung eines Geigespielenden Mannes in feiner Bronze auf Marmorsockel. Mehrfarbig brüniert , unsigniert. Höhe 63 cm.
Chellospielende Dame.
Querflötenspielerin.
Flötespielender Knabe.
Knieender Knabe mit verträumtem Blick.
Knieender Knabe mit verträumtem Blick. Bronzeguß mit Antikpatina. Romantische Darstellung auch als Gartendekoration geeignet. Höhe 37 cm.
Meerjungfrau mit Muschelhorn.
Buddhakopf. China.