Heiliger Petrus. Spätbarock um 1750.
Result: 450 EUR
Heiliger Petrus. Spätbarock um 1750. Kastaninen ?Holz , handgeschnitzt mit polychromer Bemalung. Mantel mit schönem Faltenwurf. Auf Podest. H 42 cm. Erstaunlich guter Erhaltungszustand.
Reusch. Eisenschmied bei der Arbeit.
Reusch. Eisenschmied bei der Arbeit. Signiert Reusch Königsberg. H 22 cm.
Heiligenfigur.
Heiligenfigur. 2. Hl. 18 Jh. Lindenholz, Originalfassung mit Beschädigungen. H 56 cm.
Knabe mit Reif und Windhund. Wohl Frankreich um 1900.
Result: 110 EUR
Knabe mit Reif und Windhund. Wohl Frankreich um 1900. Sign. Barrie. Bronze auf Marmorsockel. H 19, B 17 cm.
Frauenbüste.
Frauenbüste. Bronze auf Marmorstein. Signatur ungedeutet. H 24,5 cm.
Bronzerelief "Beethoven".
Result: 90 EUR
Bronzerelief "Beethoven". Signiert A R . Unten betitel Beethoven. Schöne Patina. Eindrucksvolle künstlerische Ausführung. H 18,5, B 14 cm.
Prof. SCHWARTZ, Stefan. 1851 Neutra - 1924 Raabs.
Result: 80 EUR
Sitzender Mönch.
Result: 50 EUR
SCHRIEFERS-EMEK. 1953 Duisburg. Stehende.
Result: 40 EUR
Schriefers-Emek. 1953 Duisburg -. Stehende. Pappmaché. Sockel aus Holz. Signiert Fexe 03. H 95 cm.
Liegender , erlegter Löwe.
Liegender, erlegter Löwe. Handgeschnitzte Holzplastik. Verso Wappen. datiert MDCCXCII (wohl 1785 ). L 16, H 7, T 6 cm.
Nachtwächter mit Kuttenstock und Laterne.
Result: 30 EUR
Nachtwächter mit Kuttenstock und Laterne. Holz. 20.Jh. H 28 cm.
BOSSE, Walter. 1904 Wien - 1979.
Result: 20 EUR
BOSSE, Walter. 1904 Wien - 1979. Alte Bronze-Skulptur "Bär" um 1940/50. Schöne Patina, ca. H 4 cm.
Religiöse Reliefplastik.
Result: 20 EUR