"Nachttöpfchen".
Alter Bierkrug.
Result: 10 EUR
Alter Bierkrug mit flachem Zinndeckel. 1/2 L. H 10,5 cm.
Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel.
Result: 90 EUR
Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel und Spruchfeldern. H 27 cm.
Bierkrug Villeroy & Boch.
Result: 20 EUR
Bierkrug.
Result: 30 EUR
Bierkrug. Deckel bezeichnet Prohl.
Bierkrug. Deckel bezeichnet Prohl. H 14 cm.
Bierkrug. mit Wappen. Bezeichnet. Pz Jg Kp 60
Bierkrug. Eberl Bräu München.
Result: 40 EUR
Bierseidel. 50iger Jahre.
Result: 30 EUR
Büste. Leonardo da Vinci. Modell.
Result: 70 EUR
Deckelhumpen.
Result: 50 EUR
Großer Wandteller. Ewiger Wechsel am Webstuhl der Zeit. wohl um 1900.
Henkelkrug " Baccus" mit Zinndeckel.
Henkelkrug " Baccus " mit Zinndeckel.. Sehr reich reliefiert. H 29 cm.
Himmelstoss. Ganesha.
Result: 140 EUR
Himmelstoss. Ganesha. Hindu-Gottheit. Signiert. H 31 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Karl Himmelstoss. ( 1878 - 1967 ).
Himmelstoss. Weihnachtstaler.
Result: 50 EUR
Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
Himmelstoss. Weihnachtstaler.
Result: 60 EUR
Höhr-Krug.
Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest.
Result: 30 EUR
Kakadu. Modell von Himmelstoss.
Result: 130 EUR
Kakadu. Modell . signiert H. Himmelstoss -Krebs. Weiß glasiert. H 30 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
Karl Valentin. Modell Himmelstoss.
Result: 100 EUR
Karl Valentin. Modell. signiert. H. Himmelstoss. Weiß glasiert. H 35 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
Kosmas und Damian. Apothekergefäß
Krug " Tuirnerschaft der Deutschernmark". mit Trinkspruch.
Krug " Turnerschaft der Deutschenmark" . mit Trinkspruch. H 30 cm.
Krug. Reichshandwerkertag.
Result: 20 EUR
Krug. Reichshandwerkertag. Frankfurt/Main. 1935.
Münchner Oktoberfestkrug 1994.
Result: 20 EUR