378
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE. 750er Gelbgold gestempelt, Halbcreolen mit Omegaclips, je drei Reihen in Tunnelfassung mit Rubine und Saphire, zusammen ca. 7 Karat. Gewicht ca. 14,5 Gramm....
379
Damenring mit fünf Brillanten.
Result: 340 EUR
Damenring mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H/ vs-si, 585er Gelbgold. Ringgröße 53, Gesamtgewicht ca. 4,40 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.000. Ausführliches Originalgutachten ...
380
Damenring mit drei Brillanten.
Damenring mit drei Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, Mittelteil mit drei Brillanten von ca. 0,91 ct. H/vvs, Ringgröße 52, Gewicht ca. 5,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.900. Ausführli...
381
Herzförmiger Clipanhänger mit 30 Brillanten. 750er Gelbgold
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten von zusammen ca. 2,60 ct. G/vsi, ein Stein mit kleiner Beschädigung. Höhe 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,28 Gramm.
Wie...
382
Collier PANDORA, 585er Gelbgold, in Originalbox.
Result: 1.200 EUR
Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet. Ø ca. 3 mm, Länge der Kette 44 cm. Gewicht ca. 35,14 Gramm. Original-Box dabei.
383
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.
Result: 980 EUR
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné, gefertigt und gepunzt 750iger Gelbgold mattiert, mit Firmensignet. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 20 Gramm.
384
Damenring, 750er Gelbgold. wohl mit einem Mondstein besetzt,
Result: 700 EUR
Prachtvoller Damenring, 750er Gelbgold. besetzt wohl mit einem Mondstein. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 34 Gramm.
385
Ring mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Damenring, 750er Gelbgold, mittig polierter Korallen-Cabochon, umrahmt von vier feinen Brillanten, Ringgröße 53, Gewicht ca. 16 Gramm.
386
Paar Ohrclip mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Paar Ohrclip, 750er Gelbgold gefaßt mittig jeweils ein Korallen-Cabochon, je umrahmt von vier feinen Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct.., Länge ca. 2 cm, Gewicht ca. 14,1 Gramm.
387
Akoya Perlenkette, einzeln verknotet mit Schmuckverschluss.
Result: 80 EUR
Akoya Perlenkette, einzeln verknotet mit Schmuckverschluss. punziert 585er Weißgold gepunzt und geprüft, Ø der Perlen 6,9 - 7,4 mm, Länge ca. 62 cm,
388
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).
Result: 5.800 EUR
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze). . Bilderrahmen aus 585er Gold. Goullochierte Oberfläche. Höhe ca. 19 cm, Breite 12,5 cm. Gesamtgewicht mit Verglasung und Rückwand ca. 306 Gramm...