Result: 340 EUR
Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt,
Result: 1.500 EUR
Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt, Karabiner-Verschluß, ungestempelt, Säuretest. Länge ca. 79 cm, Gewicht ca. 55,1 Gramm.
Ring mit Brillant. 750er Weiß- und Gelbgold
Result: 320 EUR
Result: 260 EUR
Anhänger mit Mondstein Caboccon mit kleinem Brillanten, ca. 0,03 ct., 750er Gelbgold an 585er Gelbgoldkette, Länge ca. 42,5 cm. Gewicht zusammen ca. 7,9 Gramm.
Anhänger, Criso/Italien. Stilisierter Kreuzanhänger, 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 170 EUR
Result: 1.150 EUR
Perlarmband, 3-reihig mit drei Zwischenstegen.
Result: 120 EUR
Gliederarmband, 585er Gelbgold
Result: 650 EUR
Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette.
Result: 2.300 EUR
Eleganter Ring mit Amethyst - Caboccon, 750er Gelbgold.
Set aus Ring und Ohrclipsen, 750er Gelbgold
Result: 360 EUR
Set aus Ring und Ohrclipsen, 750er Gelbgold, jeweils besetzt mit einer Zuchtperle und Brillanten, zusammen ca 0,14 ct., Ringgröße 58, Gewicht ca. 14,3 Gramm.
Bernstein-Armband.
Result: 650 EUR
Damenring mit Saphir, 750er Weiß-Gelbgold.
Result: 390 EUR
Damenring mit Saphir, 750er Weiß-Gelbgold. Saphir leicht berieben, ca. 1,5 ct., Ringgröße 54, Gesamt-Gewicht ca. 12,1 Gramm.
Ring mit Amethyst, 585er Rotgold, teil mattiert.
Ring mit Amethyst, 585er Rotgold - geprüft - teil mattiert. Ringgröße 61, Gewicht 12 Gramm.
Result: 160 EUR
Vorsteckring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold.
Result: 110 EUR
Vorsteckring mit fünf Brillanten. 585er Weißgold..
Result: 100 EUR
Result: 50 EUR
Schmuckanhänger mit rotem Tropfenstein an Kette.
Result: 240 EUR
Schmuckanhänger mit blauem Stein, florale Fassung, an Kette. 585er Gelbgold.
Result: 220 EUR
Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold.
Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold. Geschnittenes Blatt (kl. Chip am Rand), besetzt mit kleinem Brillant von ca. 0,07 ct. H/si. Maße: ca 62 mm x 41 mm.
Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat.
Brosche in Vasenform, 585er Gelbgold.
Result: 220 EUR
Brillantring, 585er Gelbgold.
Result: 550 EUR
Brillantring, 585er Gelbgold. besetzt mit einem Brillant von ca. 0,55 ct. H/si (Caratzahl ist in der Ringschiene eingraviert). Ringgröße 49, Gesamtgewicht ca. 3,59 Gramm.