52 results
Sold
182
Halsreif, 750er Gelbgold mit kleinen Saatperlen und Aquamarinen.
Result:
2.800 EUR
Sold
198
Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct.
Result:
2.100 EUR
Sold
206
TIFFANY Paar Original Ohrstecker.
Result:
2.000 EUR
Sold
195
Herrenring. 750er Gelbgold.
Result:
1.300 EUR
Sold
202
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.
Result:
1.200 EUR
Sold
197
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.
Result:
1.150 EUR
Sold
200
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.
Result:
1.150 EUR
Sold
239
Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold.
Result:
1.100 EUR
Sold
201
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Result:
890 EUR
Sold
266
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Result:
850 EUR
Sold
233
Damenring besetzt mit Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.
Result:
780 EUR
Sold
222
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Result:
650 EUR
Sold
226
Herz Clipanhänger an Erbskette.
Result:
600 EUR
Sold
232
Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si.
Result:
520 EUR
Sold
238
Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.
Result:
450 EUR
Sold
192
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.
Result:
400 EUR
Sold
224
Kreuz mit Granatbesatz.
Result:
400 EUR
Sold
234
Cocktailring , 585er Weißgold gepüft.
Result:
400 EUR
Sold
246
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Result:
400 EUR
Sold
244
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Result:
300 EUR
Sold
231
Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.
Result:
280 EUR
Sold
254
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Result:
280 EUR
Sold
265
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Result:
280 EUR
Sold
181
Konvolut Trachtenschmuck.
Result:
270 EUR
Sold
240
Antiker Anhänger "Turteltaube".
Result:
260 EUR
Sold
256
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold .
Result:
260 EUR
Sold
183
Set mit Akoya- Perlenarmband und Akoya-Perlenkette.
Result:
240 EUR
Sold
241
Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".
Result:
240 EUR
Sold
260
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Result:
240 EUR
Sold
223
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Result:
220 EUR
Sold
184
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Result:
170 EUR
Sold
185
Damenring, 585er Gelbgold.
Result:
160 EUR
Sold
225
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Result:
160 EUR
Sold
180
Armband 9-reihig, alpenländisch. 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Result:
150 EUR
Sold
191
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Result:
150 EUR
Sold
255
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Result:
150 EUR
Sold
186
Damenring mit quadratischem Peridot, flankiert von zwei kleinen Brillanten.
Result:
140 EUR
Sold
174
Stabbrosche mit zwei Grandeln und Eichenlaub.
Result:
130 EUR
Sold
189
Art Déco Stabbrosche mit Diamant, ca. 0,25 ct., und sechs kleinen Achtkant-Diamanten.
Result:
130 EUR
Sold
227
Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.
Result:
130 EUR
Sold
245
Damenring mit Lapis Lazuli
Result:
130 EUR
Sold
249
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Result:
130 EUR
Sold
173
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Result:
120 EUR
Sold
267
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold,
Result:
120 EUR
Sold
177
Miederstecker, alpenländisch.
Result:
100 EUR
Sold
178
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert. Silber, vergoldet.
Result:
100 EUR
Sold
179
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Result:
100 EUR
Sold
187
Damenring, 585er Gelbgold
Result:
100 EUR