277
Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckverschluß.
Result: 340 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perlen ca. 8,6 mm. Schmuckverschluß aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren. Länge der Kette ca. 80 cm.
278
Anhänger "Tennisschläger",
Result: 125 EUR
Anhänger "Tennisschläger", 750er Gelbgold und Weißgold, Spielfläche schauseits mit kleinem Brillanten 0,02 ct. besetzt, ca. 3,8 Gramm. Länge 4,9 cm,
279
Anhänger an Kette im Jugendstil.
Result: 180 EUR
Anhänger an Kette im Jugendstil, 585er Gelbgold, Anhänger besetzt mit drei Diamanten und zwei Saphir-Cabochon. Gewicht ca. 5,6 Gramm. Länge ca. 38 cm.
280
Anhänger an Kette.
Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....
281
Anhänger besetzt mit einem Brillanten.
Result: 210 EUR
Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. H/si., 585er Gelb- und Weißgold, Höhe ca. 1,6 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm.
282
Anhänger mit Achatkammé,
Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.
283
Anhänger mit Metorit.
Result: 440 EUR
Anhänger mit Metorit. 750er Gelbgold. Von Ehinger-Schwarz mit Signum gefertigt, Höhe des Anhängers ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 11,5 Gramm.
284
Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten.
Result: 220 EUR
Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct I-J/p1. 585er Gelbgold. Länge ca. 3 cm, Gewicht ca. 3,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 750. Ausführliches Origi...
285
Antike Brosche mit Edelsteinen(Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten.
Result: 220 EUR
Antike Brosche, besetzt mit Edelsteinen (Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten in verschiedenen Schliffen, Ende 19. Jahrhundert. 585er Gelbgold auf Silber doubliert, Broschierung erneuert. Län...
286
Antike Brosche um 1900
Result: 180 EUR
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
287
Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten
Result: 170 EUR
Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten. 750er Weißgold geprüft, besetzt mit neun kleinen Diamanten ca. 0,30 ct. H-J/si und acht kleinen Akoya-Perlen. Gewicht ca. 5,7 Gramm, Länge ca....
288
Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen.
Result: 550 EUR
Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen, Schließe 750 Gelbgold punciert. Handarbeit. Länge ca. 46 cm.
289
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
290
Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.
Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.
291
Bandring mit Saphir und Brillanten.
Result: 600 EUR
Bandring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold gestempelt weiß rhodinert. Klassicher Bandring, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si und einem Saphir im ovalen Cabochonschliff. Ringgrö...
292
Bernsteinkette Butterscotch
Result: 600 EUR
Bernsteinkette Butterscotch. Nach Verlauf gefertigt mit Silberverschluß, Ø der mittleren Kugel ca. 16,6 mm. Länge der Kette ca. 48 cm, Gewicht ca. 45,5 Gramm
293
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold.
Result: 650 EUR
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.
294
Blütenbrosche im Jugendstil.
Result: 300 EUR
Blütenbrosche im Jugendstil. 585er Weißgold, ausgearbeitet mit verschiedenen Blüten (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin) mittig mit Diamantbesatz, ca. 0,16 H/si., Länge 5 cm. Gewicht ca. 8,6 Gramm.
295
Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette.
Result: 380 EUR
Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette. 585er Gelbgold. Clipanhänger laut Schmuckpass 0,25 ct. w/p1. Länge Kugelkette mit Karabinerverschluß ca. 46 cm.
296
Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten.
Result: 550 EUR
Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten, ca. 0, 47 Carat H/si., Ringgröße 56, Gewicht ca. 11,2 Gramm. Kaufbeleg mit DM 3.650 dabei.
297
Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden.
Result: 650 EUR
Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Handarbeit. Die Flügel mit Edelsteinen wie Smaragden, Saphiren und Diamanten ca. 0,23 Carat H/si. besetzt. Lä...
298
Brosche als Medaillon-Anhänger,
Result: 380 EUR
Brosche als Medaillon-Anhänger, 585er Rotgold geprüft, blütenförmige Ausarbeitung mit kleinen Orient- und Saatperlen, mittig Kamee auf Obsidian mit antikisierendem Bildnis einer jungen Frau. Verso ...
299
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 380 EUR
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold. Breite pro Ring ca. 3,5 mm, gravierte Ringgröße 48. Gewicht ca. 6,58 Gramm.
300
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.