328
CARTIER "Love" Armreif, 750er Gelbgold.
Result: 2.800 EUR
CARTIER "Love" Armreif, 750er Gelbgold. Referenznummer: 700492. Breite des Armreifs: 6 mm, Ø innen 6 cm x 5,5 cm. Gewicht des Armreifs: 33,7 Gramm. Schraubendreher im Aufbewahrungssäckchen und Origi...
333
Dekoratives Armband.
Dekoratives Armband. 585er Gelbgold. Bewegliches Gliederarmband, besetzt mit fünf Carrés (Aquarmarin, Topas, Turmalin, Amethyst, Citrin), Sicherheits-Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Gewi...
334
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe,
Result: 180 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold mit kleinem Brillanten. Perlen Durchmesser ca. 7,5 cm - 8 cm, Länge der Kette ca. 48 cm
338
Bettelarmband.
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.
340
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
341
Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert.
Result: 950 EUR
Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert, Kopf partiell mit kleinem Diamantbesatz, Länge ca. 9 cm, Gewicht 33 Gramm.
343
Damenring mit Diamanten und Rubin.
Result: 290 EUR
Damenring mit Diamanten und Rubin. 750er Weißgold, Gelbgold eingefaßt, Ringschiene mit Diamanten im Princess-Schliff ca. 0,24 ct.H/si, mittig mit ovalem Rubin. Ringgröße 56, ca. 7 Gramm.
344
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli.
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli und kleinem Brillanten, 0,20 ct. getönt K-M p1-p2 Ringgröße 51, ca. 11 Gramm.
348
Krawattennadel mit Brillant.
Result: 600 EUR
Krawattennadel mit Brillant von ca. 0,60 ct H/si., 750er Gelbgold (Stecker unedel) Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 3 Gramm.
350
Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen^.
Result: 5.900 EUR
Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen. 750er Gelbgold, 22 Glieder leicht reliefiert, davon neun Glieder beidseitig mit synth. blauen Spinellen besetzt, Länge 52 cm, ca. 183,9...
351
Armreif mit gelbem Saphir.
Result: 2.100 EUR
Armreif mit gelbem Saphir. 585er Gelbgold, Handarbeit. In gerillter Spangenform, mittig rechteckiger gelber Saphir, Ø 6,1 x 5,3 cm. Gewicht 66,5 Gramm.
354
Brosche/Anhänger mit Brillantbesatz
Result: 1.500 EUR
Brosche/Anhänger mit Brillantbesatz. 750er Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, geschweifte Form, besetzt mit ca. 151 kleinen Brillanten und fünf Navetten von ca. insgesamt 3,3 Carat G-H/vs-si., Ge...
356
Stabbrosche.
Result: 200 EUR
Stabbrosche, 750er Gelbgold, schauseits platiniert, besetzt mit kleinen Brillantrosen und Saphiren, mittig akzentuiertes Kleeblatt. Länge ca. 6,5 cm, ca. 5,8 Gramm.
360
Ring 750er Gelbgold geprüft.
Ring 750er Gelbgold geprüft. Ringkopf blau emailliert, Gebrauchsspuren / Abrieb, mittig linsenförmig mit Diamantbesatz., Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm.
361
Kette mit Anhänger aus Bergkristall in Amphorenform mit elf kleinen Diamanten.
Result: 190 EUR
Kette mit Anhänger aus Bergkristall in Amphorenform mit elf kleinen Diamanten ca. 0,16 ct. H/si. 585er Gelbgoldfassung, zarte Gliederkette aus 585er Gelbgold mit Ringösenverschluss, Länge ca. 56 cm...
362
Damenring mit Brillanten, Smaragden, Rubinen und Saphiren.
Damenring, 750er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit Brillanten (ca. 0,66 ct. H/si), Smaragden, Rubinen und Saphiren. Ringgröße 53. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführli...
363
Prunkvolles Collier mit Brillanten, Smaragden, Rubinen und Saphiren.
Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...
364
CARTIER Trinity 3-teilig.
Result: 2.400 EUR
CARTIER Trinity 3-teilig. 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Signum: Cartier 750, Ref: 565316 59. Breite pro Armreif: 3,5 mm. Innen Ø 5,9 cm. Gewicht ca. 29,6 Gramm. Schmuckbox Cartier dabei.
365
TIFFANY Konvolut aus 925er Silber, drei Teile.
Result: 180 EUR
TIFFANY Konvolut aus 925er Silber, drei Teile. Bestehend aus: Schlüsselring "Please return to Tiffany", einen Brezel-Anhänger und ein Armband mit Herzen. Alle Teile neuwertig mit Originalboxen und ...
366
CARTIER-Ring "Trinity".
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.
367
CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten
Result: 650 EUR
CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten. 750er Gelbgold, signiert Cartier, Referenznummer: 815407. Höhe 2,8 cm. Gewicht ca. 2,97 Gramm.
369
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd".
Result: 380 EUR
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd". 750er Gelbgold. Signum: Cartier 750, Referenz J39701, Höhe ca. 2,8 cm. Gewicht 5,2 Gramm.
372
Bernsteinkette Butterscotch.
Bernsteinkette Butterscotch. Nach Verlauf gefertigt mit Silberverschluß, Ø der mittleren Kugel ca. 16,6 mm. Länge der Kette ca. 48 cm, Gewicht ca. 45,5 Gramm.
373
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert.
Result: 480 EUR
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Klassischer Bandring mit aufgesetzter Zarge besetzt mit einem Brillanten von 1 Carat fancy light brown/p1. Ringgröße 41, Gewicht ca. 8,23 Gramm. Wiederbeschaff...