326
Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten.
Result: 1.600 EUR
Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten. 585er Gelbgold, insgesamt 37 Brillanten (1 Brillant fehlt) von zusammen 3,4 ct. I-K/si-p1. Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.
337
Solitärring.
Result: 1.500 EUR
Solitärring, Ringschiene Gelbgold, 18 Karat gestempelt, Brillant vermutlich ca. 1,0 ct. I-J/ si2 - si3. Ringgröße 55, ca. 3,2 Gramm.
344
Brillantring. 750er Weßgold geprüft.
Result: 900 EUR
Brillantring. 750er Weßgold geprüft. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 2 ct. H-J/si. Ringgröße 54. Gewicht ca. 6,4 Gramm.
347
Damenring mit Brillanten.
Result: 700 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Ring besetzt mit 27 Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,21 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Au...
334
Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten.
Result: 400 EUR
Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten, von insgesamt mindestens 1 Carat H/si, Ringgröße 52, ca. 5,4 Gramm
350
Antike Brosche, um 1880.
Result: 360 EUR
Antike Brosche, um 1880. Blüte besetzt mit Diamantrosen. Silber auf Gold doubliert. Länge der Brosche ca. 3,3 cm.
330
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz
Result: 280 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz, ca. 0,08 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 56, ca. 7,4 Gramm.
348
Damenring mit Brillanten.
Result: 280 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb-Weißgold, weiß rhodiniert. Besetzt mit 9 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G-H/vs, Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 59, Gewicht ca,. 4,18 Gramm. Wieder...
325
Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold
Result: 180 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold, Ringröße 54, ca. 3,3 Gramm.
351
Charivari mit sieben Silbereinhängern.
Result: 170 EUR
Charivari mit sieben Silbereinhängern. Gefertigt und geprüft 800/835er Silber. Höhe der Abhängungen ca. 3,5 - 5 cm. Länge Charivari ca. 27 cm, Gewicht ca. 105 Gramm.
332
Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten.
Result: 160 EUR
Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten von ca. 0, 16 ct. H/si. und synethischen Rubinen. Ringgröße 53, ca. 4,2 Gramm.
338
Collier, Armband, Kette.
Result: 160 EUR
Collier, Armband, Kette. 835er Silber, in Flechtoptik mit Amethyst-Cabochon. Länge Kette 41 cm. Länge Armband 19 cm. Gesamtgewicht ca. 104 Gramm
331
Zarte Kette mit Handmotiven.
Result: 150 EUR
Zarte Kette mit Handmotiven, 585er Gelbgold, in den Händen jeweils einen kl. Smaragd im Navett-Schliff haltend, Manschette mit kleinem Diamantbesatz, Länge ca 42 cm, Gewicht ca. 4,5 Gramm.
324
Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold
Result: 140 EUR
Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold, Ringgröße 54, ca. 5,2 Gramm.
335
Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz
Result: 140 EUR
Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz. 10 Kt. = 416 Gelbgold, Ringgröße 55, ca. 3,5 Gramm.
336
Ring mit Brillantrosette.
Result: 140 EUR
Ring mit Brillantrosette. 585er Gelbgold. Brillantbesatz von ca. 0,40 ct. J-K/i-p1, Ringgröße 55, ca. 2,9 Gramm.
358
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold.
Result: 130 EUR
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
359
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 130 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm
339
Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen.
Result: 120 EUR
Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen. Silber geprüft. Länge ca. 26 cm.
340
Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger
Result: 120 EUR
Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger , Silber geprüft, verschiedene jagdliche Trophäen (incl. ein großer jagdlicher Zahn). Dabei eine Anstecknadel mit Grandeln, Stecker unedel. Insgesamt ...
328
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten.
Result: 110 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten von ca. 0,18 ct. J-K/si-p1, Ringgröße 55, ca. 4 Gramm.
352
Bernsteinkette Butterscotch.
Result: 110 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Maße der mittleren Olive ca,. 16,8 mm x 13 mm. Länger der Kette ca. 45 cm. Gewicht ca. 14,8 Gramm.
354
Schmuckknöpfe. Armband.
Result: 110 EUR
1) Schmuckknöpfe, 6er Satz, Silber geprüft, zentral jeweils kleiner türkisfarbener Stein, Ø 3 cm. In Original-Schatulle. 2) Armband, 800er Silber, fünf Elemente, durchbrochen gearbeitet, Kastenvers...
333
Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten.
Result: 100 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten von ca. 0,08 ct. H/si, Ringgröße ca. 52, ca. 3,6 Gramm.