314
Modernes Collier mittig mit Türkis.
Result: 400 EUR
Modernes Collier mittig mit Türkis. 750er Gelbgold. Länge ca. 39 cm mit Knoten, Gewicht ca. 13,2 Gramm.
282
Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd.
Result: 750 EUR
Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd, Gewicht ca. 14,4 Gramm.
280
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten.
Result: 240 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si., Gewicht ca. 5,3 Gramm. Ringgröße 54.
278
Art Déco Ring.
Result: 480 EUR
Art Déco Ring, wohl Österreich, Gold/Platin, zentral mit drei Diamanten im Altschliff, zusammen 0,28 ct. H-J/ p, Seitlich flankiert mit kleinen blauen Farbsteinen. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,9 G...
320
Collier und Ring mit Granat.
Result: 550 EUR
Collier, 585er Gelbgold, Länge ca. 45 cm, ca. 23 Gramm. Dabei Ring, 333er Gelbgold, Ringgröße 55.
310
Trachtenschmuck, 3 Teile.
Result: 100 EUR
Trachtenschmuck, 3 Teile. 1) Kreuz, 925er Silber, mittig vergoldet, Filigranarbeit mit rotem Schmuckstein, Länge ca. 5,5 cm. 2) Ring, 925er Silber, Ringkopf floral, Ringgröße 53. 3) Collier ( Österre...
301
Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten.
Result: 220 EUR
Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten, ca, 0,53 ct.H-J/si-p. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 3,8 Gramm.
300
Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten.
Result: 160 EUR
Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,3 Gramm.
297
Paar Klappcreolen.
Result: 220 EUR
Paar Klappcreolen. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. H/si., Gewicht 6,2 Gramm, massive Fertigung.
293
Zwei Paar Ohrstecker.
Result: 420 EUR
Zwei Paar Ohrstecker. 1) Ein Paar, 750er Weißgold, besetzt mit insgesamt 6 Brillanten von zusammen ca, 0,36 ct. H/si.
2) Ein Paar, Platin, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct. ...
283
Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten.
Result: 590 EUR
Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Brillant ca. 0,60 ct. H/si. Länge ca. 5 cm, Gewicht ca. 5.8 Gramm.
279
Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin.
Result: 650 EUR
Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin, 750er Gelb- und Weißgold (geprüft) mit zwölf kleinen Brillanten ca. 0,10 ct. H/si., Ringgröße 53/54, ca. 17,4 Gramm.
277
Collier, 750er Gelbgold.
Result: 1.400 EUR
Collier, 750er Gelbgold, Panzerkette, mittig Diamanttropfen von 0,75 ct. darüber Verzierung mit elf weiteren Brillanten, insgesamt ca. 1,2 ct,. I-J/si-p1, Gewicht ca 30,8 Gramm, Länge ca. 40 cm.
322
Anhänger, auch als Brosche tragbar.
Result: 260 EUR
Anhänger, auch als Brosche tragbar. 585er Gelbgold punziert. Rechteckige Form mit gerundeten Ecken, Rand durchbrochen gearbeitet, kobaltblaue Emaileinlage, mittig Rosette mit kleinen Rubinen. Broschie...
321
Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluss.
Result: 100 EUR
Zuchtperlenkette, Perlen Ø 8 - Ø 9 mm, Länge 45,5 cm. 585er Weißgoldverschluß, Schnepper Silber, besetzt mit blauen Saphiren und einer Zuchtperle.
319
Anhänger mit Brillanten.
Result: 850 EUR
Anhänger mit Brillanten. 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillanten von ca. 2 ct. G-H/si-p1. Höhe Anhänger ca. 5,5 cm, Breite 2,5 cm. An 333er Gelbgoldkette, Länge de...
318
Akoya-Zuchtperlenkette.
Result: 200 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.
316
Silberne Charivarikette mit fünf verschiedenen Anhängern
Result: 90 EUR
Silberne Charivarikette mit fünf verschiedenen Anhängern. Seitlich je ein Federring. Länge 28 cm. Gewicht ca. 81,5 Gramm.
315
Kette mit vier Strängen.
Result: 60 EUR
Kette mit vier Strängen, bestehend aus: drei Süsswasserperlketten, und eine Kette mit Rubinperlen und kleinen goldenen Kugel-Zwischenelementen, Kugelschließe aus 585er Gelbgold. Länge 46 cm.
313
Modernes Collier mit Lapis Lazuli
Result: 160 EUR
Modernes Collier, Lapis Lazuli mit Magnet-Verschluß, 925er Silber vergoldet. Länge 44 cm.
312
Massiver Ring mit Onyx und Brillanten.
Result: 300 EUR
Massiver Ring mit Onyx und Brillanten. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca...
311
WEMPE Panzergliederarmband
Result: 1.100 EUR
WEMPE Panzergliederarmband. 585er Gelbgold. Elf Glieder mit insgesamt 22 Brillanten von insgesamt 0,33 ct. W/si (ein Glied des Armbandes ausgefaßt), Kastenschließen mit doppelter Achtersicherung. S...
309
Bergkristall-Achat-Kette.
Bergkristall-Achat-Kette, insgesamt 23 polierte Kugeln, Ø ca. 2 cm, auf Stahlband gefädelt, Patent-Magnetschließe aus Silber, rhodiniert. Länge der Kette ca. 49 cm.