492
Damenring. 750er Gelbgold.
Result: 110 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. Mit ovalem Sternrubin ca. 5 Carat, 1,1 x 1 cm. Ringgröße 57/58, ca. 9,2 Gramm. Gutachten IDAR-Oberstein liegt vor.
513
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Result: 50 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle. Perlen Ø 0,8 cm.
506
Medaillon mit Brillant.
Medaillon mit Brillant. 750er Gelbgold. Mittig akzentuiert kleiner Brillant ca. 0,3 ct. , Medaillon zum Öffnen. D 2,5 cm. Ca. 16 Gramm. An 585er Gelbgold-Kette L 46 cm.
508
Ohrstecker 585er Weißgold.
Result: 60 EUR
Ohrstecker 585er Weißgold, feine Qualität, mittig je 1 Brillant zusammen ca. 0,20 ct., Ø 1 cm.
476
Brosche. 585er Weißgold
Result: 30 EUR
Brosche. 585er Weißgold. Vorne mittig 4 kl. Brillanten, verso punziert Meisterpunze FB. L 5,5 cm, ca. 4 Gramm.
474
Brosche. 585er Gelbgold.
Result: 40 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Vorne mittig Perle, feine Ausarbeitung punziert Meisterpunze FB, Ø 4 cm, ca. 7,3 Gramm.
484
Damenbrosche. 585er GG-/WG.
Result: 40 EUR
Damenbrosche. 585er GG-/WG. Handarbeit. Mittig gefaßter Brillant, verso Sicherheitsbroschierung und Möglichkeit als Anhänger zu verwenden. Ø 4 cm, ca. 6 Gramm.
485
Damenbrosche. 750er Gelbgold.
Result: 45 EUR
Damenbrosche. 750er Gelb-Weißgold, in Vogelfederdekor, Handarbeit. Sicherheitsbroschierung, L 6 cm, ca. 4 Gramm.
471
Brosche. 585er Gelbgold.
Brosche. 585er Gelbgold. Jadeblätter mit Amyethist und kl. Brillanten. L 4,5 cm. Ca. 10 Gramm.
509
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelb/Weißgold. Je 1 kl. Brillant in Schiene eingesetzt, ca. 0,09 ct., ca. 6,6 Gramm.
496
Damenring. Saphir mit Brillant.
Damenring. 585er Gelbgold mit Saphir 0,5 ct und Brillanten 0,24 ct. Ringgröße 59. Ca. 3,7 Gramm.
489
Damenring. 585er Gelbgold.
Damenring. 585er Gelbgold. Hufeisenförmig mit Brillantbesatz 0,10 ct. und weißer Perle, Ringgröße 56. Ca. 4,4 Gramm.
516
Perlencollier.
Perlencollier. Weiße Zuchtperle, zweireihig, Verschluß 750er Weißgold, Ø außen ca. 15 cm. L ca. 42 cm.
518
Stabbrosche. Um ca. 1920.
Stabbrosche. Platin/Gelbgold 750/1000. Um ca. 1920. Mit 3 Brillanten im Altschliff und Diamanten im Rosenschliff. L 6 cm. Ca. 4,3 Gramm.
472
Brosche. 585er Gelbgold
Brosche. 585er Gelbgold. 50iger Jahre. Zisiliertes Blatt zisiliert mit Blumenmotiv und 3 kl. Rubinen. L 6 cm, ca. 9,4 Gramm.
503
Kette. Um 1920. 585er Gelbgold.
Kette. Um 1920. 585er Gelbgold. Mit 13 Gliedern im Biedermeier-Stil, L 43 cm, ca. 27,1 Gramm.
467
Brosche Mütze Jockeyspieler. 750er Gelbgold.
Brosche Mütze Jockeyspieler. Mit Peitsche. 750er Gelbgold. 18 Karat. L 4 cm, ca 3 Gramm.
473
Brosche. 585er Gelbgold.
Result: 120 EUR
Brosche. 585er Gelbgold, Meisterpunze. 14 Karat. Mit 6 kl. Brillanten 0,10 ct. und Süßwasserperlen. Patentverschluß, L 5,3 cm. Ca. 5,3 Gramm.
465
Biedermeier Ohrringe. Ca. 1840/50.
Biedermeier Ohrringe. Ca. 1840/50. Schaumgold auf Messing. Kleine Achatplatte mit Türkisperlen. Originalverschluß. L 4 cm.
512
Paar Ohrringe mit Brillantenbesatz.
Paar Ohrringe mit Brillantenbesatz. 585er Gelbgold. 14 Karat. Mit blau-grünem Edelstein. L 2,5 cm.
488
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold. 14 Karat. Mit Aquamarin ca. 6,5 ct. Ringgröße 60. Ca. 7,2 Gramm.
479
Brosche. Um 1850 - 1870.
Brosche. Um 1850 - 1870. 585er Rotgold. Mit Meisterstempel. 14 Karat. Mittig mit kl. Perle. Rund mit kleiner Ornamentik. ca. 7 Gramm. Ø ca. 3 cm. Verso mit kl. Glasplatte.
448
Anhänger Frauenkopf.
Anhänger Frauenkopf. 585er Gelbgold mit Saphir und 2 kl. Diamanten im Altschliff. L ca. 5,5 cm, ca. 23 Gramm.
459
Art Déco Armband.
Art Déco Armband. In Platin 950/1000 mit 1 Diamant Altschliff Diamantrose/Achtkant ca. 0,13 ct. auf Onyxplatte. 52 Diamanten zus. ca. 1,30 ct. Mit Sicherheitskette mit Federringverschluß. L 17,3 cm. M...
490
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet. Glücksring mit Kleeblatt und kl. Granaten. Ringgröße 58.
487
Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet.
Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet. Kleine ovale Kamee mit Mädchenkopfprofil, in Ringkopfzarge mit schmaler Schiene. Ringgröße 51.
525
Trachtenring. Sterlingsilber vergoldet.
Trachtenring. Sterlingsilber vergoldet. Hübscher Granatring, blütenförmiger Ringkopf mit eingelassenen Granaten. Ringgröße 54.
470
Brosche. 925er Silber.
Brosche. 925er Silber vergoldet. Im Stil des Art Déco gearbeitet. Ø 5,5 cm.
478
Brosche. 925er Silber vergoldet.
Brosche. 925er Silber vergoldet. Umlaufend mit kleinen Granaten besetzt und Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf. Sicherheitsverschluß, L 4 cm.
477
Brosche. 925er Silber vergoldet.
Brosche. 925er Silber vergoldet. Mit zahlenreichen Granaten besetzt, mittig Kamee mit Frauenprofilkopf, Sicherheitsverschluß. Ø 3,5 cm.
519
Süddeutsche Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.
Süddeutsche Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Floral gestaltet, Blüten aus Koralle. L 6 cm.
523
Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.
Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Besetzt mit Granat und Perlen, partiell mit Email. Rückseitig florales Dekor. Schöne Arbeit, Sicherheitsverschluß. Ø 3,5 cm.
497
Designerbrosche. 925er Silber.
Designerbrosche. "Damenkopf mit Hut". 925er Silber teilvergoldet. Signiert "Baron", (Künstlerin aus Israel um 1960). L 7,5 cm.
501
Kette.
Kette. Silber vergoldet. Schwere Erbsgliederkette mit Karabinerverschluß, L 44 cm.
483
Collier. 925er Sterlingsilber.
Collier. 925er Sterlingsilber teilvergoldet und emailliert. Mit Karabinerverschluß. L 58 cm.
524
Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet.
Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57.
511
Paar Ohrclips.
Paar Ohrclips Art Déco, "Wiener Werkstätten". 925er Sterlingsilber mit Lapislazuli. Signiert Artdeco Koller Austria Handarbeit. 2 x 2 cm.
468
Brosche.
Brosche "Seepferdchen" im antiken Stil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 9 cm.
457
Armreif. 925er Silber vergoldet.
Result: 40 EUR
Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.
522
Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.
Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Rocailllenrelifierte Brosche, mittig gefaßte Kamee mit Mädchenprofilkopf, L 4,5 cm.
507
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet.
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet. Ø 3 cm.
505
Kreuzanhänger an Kette. 925er Sterlingsilber.
Kreuzhänger an Kette. 925er Sterlingsilber. Kreuz mit Filigranzier und blauem Email. Kette L 59 cm. Kreuz L 7 cm.
500
Kette mit Bernsteinanhänger. 925er Silber.
Kette mit Bernsteinanhänger. 925er Silber. An Silberkette hängender Bernstein mit abgehängten Verzierungen. L 60 cm.
521
Trachtenanhänger mit Kette. 925er Silber.
Trachtenanhänger mit Kette. 925er Silber mit Email. L 39 cm.
480
Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet.
Result: 110 EUR
Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Mit Perlen und Türkisen. L 43 cm.
515
Paar Trachten-Ohrgehänge "Chiemgau". 925er Silber vergoldet.
Paar Trachten-Ohrgehänge "Chiemgau". 925er Silber vergoldet, mit Granat. L 5 cm.
464
Bernsteinring. 925er Sterlingsilber.
Bernsteinring. 925er Sterlingsilber. Ringgröße 51.