461
Akoya-Perlenkette.
Result: 300 EUR
462
Armreif . Wohl Silber.
Result: 20 EUR
Armreif. Silber mit schwarzem Email floral akzentuiert, Gebrauchsspuren. Innen mit Widmung und datiert Weihnachten 1882.
463
Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold.
Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. gepunzt mit Meistermarke. Onyxplatte mit 5 kl. Brillanten. H 1,6, B 1,7 cm, 4,6 Gramm.
464
Böhmische Granatbrosche.
Result: 45 EUR
Böhmische Granatbrosche. Alt. Sternförmig, ca. 50 Steine komplett , D 3,5 cm.
465
Damen-Brillantring. 585er Gelbgold.
Damen-Brillantring. 585er Gelbgold. Handarbeit. mit hochwertigem 0,20 Brillant, lupenrein und top Wesselton. Ringgröße 58. gepunzt 585, Meisterstempel. ca. 3,5 Gramm.
466
Damenring. 750er Gelbgold.
Result: 35 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. mit hellblauem Stein. Ringgröße 51.
467
Ident-Silberarmband. 925er Silber.
Result: 20 EUR
Ident-Silberarmband. 925er Silber. mit Sicherheitskette. ca. 37,8 Gramm.
468
Jugendstilbrosche Libelle.
Result: 40 EUR
Jugendstilbrosche Libelle mit Markasit und buntem Glas-Email ?. Silber geprüft. Sicherheitsverschluß. L 5, B 6 cm.
469
Klassisches Armband. 750er Gelbgold.
Result: 650 EUR
Klassisches Armband. 750er Gelbgold. ca. 59,9 Gramm. L 19, B 3 cm.
470
Kleines Schmuckkonvolut.
Result: 20 EUR
471
Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Result: 60 EUR
Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Brillanten. mehrfach gepunzt mit Firmenmarke, edele Ausformung. L 2,5 cm.
472
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 30 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold. 835 Silber mit Grandeln.
473
Trachtenkette. 835er Silber.
Result: 20 EUR
Trachtenkette. 835er Silber. L 43 cm.