501
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Result: 330 EUR
526
Wertvolle Zuchtperlenkette.
Result: 300 EUR
Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.
431
Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold.
482
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.
Result: 300 EUR
478
Moderner Damenring. 750er Weißgold.
Moderner Damenring. 750er Weißgold. im Cartier Stil. mit Brillantsolitär 0,07 ct. w/vs. Ringgröße 54.
444
Goldmünze-Anhänger Franz-Joseph-Münze.
522
Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold.
Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold. Zahlreiche Brillanten ca. 0,30 ct., verschlungene offen gearbeitete Form. L 2,6, B 2,3 cm. Kette L 45 cm. Karabiner-Verschluß. Gesamt 11,3 Gramm.
527
Zuchtperlenkette.
416
Damenring Amethyst. 750er Weißgold.
Damenring Amethyst. 750er Weißgold. Schliff Bufftop. Ringgröße 53/54.
447
Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet.
508
Ring mit Onyx. Weißgold 585
514
Ring.
510
Ring Opal mit Safir,
487
Opalring. im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold.
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.
Anhänger Chinese. aus Bein.
Result: 220 EUR
Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.
463
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.
Result: 220 EUR
507
Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.
486
Opalring.
430
Damenring. 9ct. Gelbgold.
Damenring. 9ct. Gelbgold. im Navettstil. mit Rubin und Flußperlen. Größe 54.
517
Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold.
483
Opal Ring. 9 ct.
465
Kinderring. Frankreich.
Kinderring. Frankreich. 9 ct. Saphir mit Diamant . Größe 53 cm.
448
Granat Brosche. Silber vergoldet.