206
REUGE Walzenspieluhr mit drei Melodien.
Result: 900 EUR
REUGE Walzenspieluhr mit drei Melodien. Made in Switzerland. Neuzeitlich, ab 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Geschweiftes rechteckiges Holzgehäuse (Nußbaum-Furnier) mit scharniertem Deckel, innen mit H...
207
Schachspiel "Das Raj".
Result: 300 EUR
Schachspiel "Das Raj". Hersteller Franklin Mint, um 1990. Mit Spielbrett und kompletten Figuren-Spielsatz. Spielkasten aus Holz mit Mahagoni veredelt, das Spielbrett aus Gußmarmor, bemalt. Die insg...
204
Ozelot-Mantel in klassischer Form
Result: 220 EUR
Ozelot-Mantel in klassischer Form. Erworben 11.12.1981 bei Theatiner Pelzmode, München. Etikett siehe Innenseite des Mantels. Konfektionsgröße 38/40, Langer Mantel mit Reverskragen, leicht ausgestell...
201
Großer Daubenkrug, SCHWEDEN, F. Santesson, Stockholm.
Result: 170 EUR
Großer Daubenkrug, SCHWEDEN, F. Santesson, Stockholm. Ende 19. Jahrhundert. Mit Zinn gefasste Holzdauben, leicht konische Zylinderform, Standfuß und Lippenrand profiliert, umlaufende Bandbordüre mit S...
202
Käthe-Kruse-Puppe, wohl um 1950
Result: 170 EUR
Käthe-Kruse-Puppe, wohl um 1950. Mädchenpuppe mit geschlossenem Mund, bemalter Nesselkopf mit drei Hinterkopfnähten, sehr gut erhalten, Gesicht bemalt, Augen mit Lichtpunkten. Stoffkörper mit ang...