Karusselpferd.
Result: 460 EUR
Konvolut MÄRKLIN.
Zierfächer.
Result: 120 EUR
Vase.
Sonnenschirm um ca. 1820.
Sonnenschirm um ca. 1820. Gewinkelter, schmaler Holzgriff, Griffmontierung und Spitze Metall in Silberoptik. Bespannung in feinem schwarzem Stoff, Abschluss als Spitzenbordüre. Länge 93 cm, Ø 75 cm.
Schachspiel.
Schachspiel. Deutsch, 20. Jahrhundert. Holzbrett, dabei kompletter Satz Spielfiguren aus Holz, hell und dunkel. Figuren Höhe 6 - 10 cm, in Schatulle. Brett 47 x47 cm,
Jugendstil-Schatulle.
Result: 90 EUR
Jugendstil-Schatulle. Metall vergoldet, scharnierter Deckel. Quadratische Form mit Reliefdekor des Jugendstils. Innen mit lila Stoff ausgeplostert (neuwertig). Höhe 12, Breite 21, Tiefe 19 cm.
Tabatiere.
Result: 90 EUR
Besteck im Koffer für 12 Personen.
Result: 180 EUR
Kanne auf Rechaud.
Theatertasche.
Result: 200 EUR
Tafelaufsatz.
Result: 50 EUR
Reservistenkrug. Manufaktur KAISER
Result: 80 EUR
Reservistenkrug.
Result: 50 EUR
Reservistenkrug. 3. (Bayer.) Pion.Bart. (München) 1907-10. Bemaltes farbiges Umdruckdekor. Bodenlithophanie mit Abschiedsszene. Zinndeckel, stehender Pionier mit seinen Attributen. Höhe 28 cm.
Reservistenkrug.
Result: 90 EUR
Reservistenkrug. Manufaktur KAISER. 20. Jh. Buntes Dekor 1. Battr. 8. Kngl. Bayr. Feld.Art.Rgt.Nürnberg. 1910 - 1912. Bodenlithophanie. Zinndeckel mit Kanone. Höhe 29 cm.
Krug mit Zinndeckel.
Result: 30 EUR
Krug mit Zinndeckel.
Result: 110 EUR
Krug mit Zinndeckel. 20. Jh. Auf der Wandung farbiges Dekor "Jockey beim Trabrennen". Bodenlithophanie mit Wirtshausszene. Höhe 26 cm.
Konvolut Bierkrüge.
Result: 20 EUR
Deckelschale Alabaster.
Result: 30 EUR
Bierkrug Bayerische Motorenwerke München.
Result: 60 EUR