95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Achat-Schale.
Result: 390 EUR
Achat-Schale. Oval geschweifte Form mit seitlichen Handhaben. Länge 37,5 cm.
Feuerzeug
Result: 110 EUR
Feuerzeug. DUPONT/Paris. (Gas). Sehr hochwertig vergoldet, num. D 9EA 57. Mit Papieren und Kaufnachweis in Athen, in Originaletui.
Feuerzeug. CARTIER.
Result: 110 EUR
Feuerzeug, CARTIER/Paris. (Gas) Vergoldete Ausführung, num. 50882 T. In original roter Samttasche.
Konvolut Taschen u. Perlentaschen.
Result: 110 EUR
Result: 80 EUR
Opernglas.
Result: 40 EUR
Result: 30 EUR
Paar Bücher van Gogh.
Result: 30 EUR
WALTER BERNT.
Result: 30 EUR
5 alte Fotografien.
Result: 20 EUR
5 alte Fotografien, jeweils unter Glas gerahmt. Unterschiedliche Höhen 16 - 18 cm, Breiten 10,5 - 14 cm.