419
Walzenspieluhr. Ende 19. Jahrhundert.
Result: 400 EUR
Walzenspieluhr. Ende 19. Jh. Zum Spielen von 6 Melodien: "Don Cesar", "Auch sowie man....", "Mein Kaiser hats befohlen", "500.000 Teufel", "Die Post", "Der Himmel im Tale", "Traum auf dem Ozean". Re...
412
Mont Blanc Schreibgeräte im Etui.
Result: 250 EUR
Mont Blanc Schreibgeräte im Etui. 3teilig. Füller 4810 mit 585er Goldfeder. Kugelschreiber und Bleistift. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit Montblanc Emblem und rhodinierte Intarsie. ...
404
Bergsteigerseil mit Pickel.
Result: 180 EUR
Bergsteigerseil mit Pickel. Pickel bezeichnet " Mizzi Langer Kauba. Wien". Länge 109 cm. Anm.: Langer-Kauba, Maria (Mizzi), geb. 12.9.1872 Wien, gestorben 5.11.1955 ebenda, Bergsteigerin und Geschä...
403
Alte Schreibmaschine.
Result: 80 EUR
Alte Schreibmaschine. Alter ungedeutet. Funktion nicht geprüft. Breite 27, Tiefe 24, Höhe 13 cm. In Original-Karton.
418
Totenmaske eines jungen Knaben.
Result: 70 EUR
Totenmaske eines jungen Knaben. Geboren 1930 , bestorben 1940. Gips modelliert. Länge 22 cm. In Original Schachtel. Totesanzeige aus Originalzeitung vorhanden.
405
Besteckkasten.
Result: 60 EUR
Besteckkasten. 24tlg. Tafelbesteck, bestehend aus 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel. Bronzebesteck mit Griffschalen aus Neuseeland-Perlmutt. Handarbeit. Bester Erhaltungszustand in Hol...
406
Geldbörse.
Result: 50 EUR
Geldbörse. Um 1880. Schildpatt mit kunstvollen Einlegearbeiten. Druckknopf-Verschluß. Altersbedingter Zustand. Höhe 6, Breite 8 cm.
408
Handkurbel-Rechenmaschine.
Result: 50 EUR
Handkurbel-Rechenmaschine. Fabrikat Max Gruber Büromaschinen Regensburg. 30/40 Jahre.
413
Paar Türgriffe.
Result: 50 EUR
Paar Türgriffe. Frankreich Historismus. Metall reich verziert, mittig Griffzone aus geschwärztem Holz. Höhe 8 , Länge 20 cm.
409
Kleiner Stand-Bilderrahmen.
Result: 30 EUR
Kleiner Stand-Bilderrahmen. Ovale Form, Messing, transluzid lapisblau emailliert. Höhe 9 cm.
410
Koala-Bären Buchstützen.
Result: 30 EUR
Koala-Bären Buchstützen. Aus massivem Holz braun/schwarz. Höhe 25 cm. Tiefe 16 cm.