Badehausszene.
Result: 20 EUR
Badehausszene. Zwei Frauen im Bad. Nachschnitt eines der berühmtesten Holzschnitte von Koryusai. 20. Jh. H 39,5, B 29,5 cm. Auf Unterlage befestigt, gerahmt. Verso mit russ. Textbeschreibung.
CHARLOT, Jean. 1898 Paris - 1979. Honolulu/Hawaii.
Darstellung einer Awabi-Taucherin. Holzschnitt.
Result: 20 EUR
Darstellung einer Awabi-Taucherin. Nachschnitt eines der berühmtesten Holzschnitte von Utamaro. 20. Jh. H 39,5, B 29 cm. Auf Unterlage befestigt, gerahmt.
DWIGHT, Mabel. 1876 - 1955.
Result: 120 EUR
FELIXMÜLLER, Conrad zugeschrieben. 1897 Dresden - 1977 Halle .
Result: 290 EUR
HELLNWEIN, Gottfried (1948).
Result: 110 EUR
Liegender Akt mit Pfau und Fabelwesen.
Liegender Akt mit Pfau und Fabelwesen. Französische Grafik um 1900-1920. Unten rechts betitelt und rechts unten signiert. Auf Unterlage befestigt. Blattgröße H 32, B 50 cm. Gerahmt.
PIRANESI, Giovanni Battista. 1720 - 1778.
Result: 80 EUR
WUNDERLICH, Paul. 1927 in Berlin geboren.
Result: 190 EUR