RICHTER, Walter
40 EUR
RICHTER, Walter. 1913 Moosheim - . Blumenstilleben in kräftigen Farben. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen Künstleretikett mit Text: Studiert: Künstlerische Ausbildung in Amerika. In Deutschland bei Kunstmaler E. Krüger. Studienreisen: Österreich, Italien.