Großer Durchbruchteller. MEISSEN
Starting price 150 EUR
Großer Durchbruchteller, MEISSEN 1923 - 1934. 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert, die durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei reliefierten Rocaillenkartuschen, wellenförmig gebogter Goldrand, Ø 29 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
category: Porzellan- und Figuren.