Sammlung von sieben verschiedenen russischen Silberbechern.
Starting price 300 EUR
300 EUR
Sammlung von sieben verschiedenen russischen Silberbechern. Feingehalt 84 zolotnik, verschiedene Beschauzeichen und Beschaumeisterzeichen, verschiedene Dekor. Höhen 5 - 7 cm. Gewicht ca. 277 Gramm. Dabei kleiner Trinkbecher, 800er Silber, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. Konische Form, glatte Wandung, am Rand mit Ornamentdekor. Höhe 6 cm, ca. 37 Gramm. Insgesamt 8 Teile.
category: Silber, Versilbertes .