287 results
Sold
Weinprobierschale. Straßburg, Ende 17. Jahrhundert.
950 EUR
Sold
Kleiner Römer, Nürnberg, um 1680. Silber, vergoldet.
900 EUR
Sold
Unbekannter Künstler des Barock, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
900 EUR
Sold
Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen. 585er Gelbgold.
900 EUR
Sold
Große offene Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk.
900 EUR
Sold
Brillantring. 750er Weßgold geprüft.
900 EUR
Sold
TOMINZ, Alfredo.
850 EUR
Sold
Venus mit Amor. Altmeisterkopist /Renaissance-Maler. Motiv nach Tizian
800 EUR
Sold
Seltene Kinderfigurengruppe. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
750 EUR
Sold
Deckelvase.
750 EUR
Sold
Modellkommode. Ende 18. Jahrhundert.
700 EUR
Sold
Damenring mit Brillanten.
700 EUR
Sold
Umfangreiches Kaffeeservice. MEISSEN, Dekor "Rote Rose", gold staffiert.
650 EUR
Sold
Teekessel auf Rechaud, 12 Lot Silber. Hofjuwelier Haller & Rathenau, Berlin.
650 EUR
Sold
Schwebender Engel, an Kordel. Franken, um 1650
650 EUR
Sold
Zwei Kinderrasseln, wohl England, 19. Jahrhundert, Silber geprüft.
600 EUR
Sold
Christus mit Johannesknaben. 19. Jahrhundert.
550 EUR
Sold
Hirschhorngeweih mit Lüsterweibchen in Tracht. Nazarena Stil.
550 EUR
Sold
Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
550 EUR
Sold
Platzteller, 6er Satz.
500 EUR
Sold
500 EUR
Sold
PIPPEL, Otto Eduard.
500 EUR
Sold
Empire-Stil-Lampe, um 1900.
500 EUR
Sold
EISSFELDT, Hermann.
480 EUR