Damenring /Bandring, 585er Weißgold mit Smaragd-Caboccon.
Result: 240 EUR
Damenring /Bandring, 585er Weißgold mit Smaragd-Caboccon, flankiert von zwei Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si., Gewicht ca. 7,6 Gramm. Ringgröße 59.
Damenring mit Brillant.
Result: 240 EUR
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf in Olivenform gefertigt.
Result: 220 EUR
Ring mit Rubin und Smaragd.
Result: 220 EUR
Konvolut Trachtenschmuck.
Result: 200 EUR
Damenring besetzt mit 100 Diamanten.
Result: 190 EUR
Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband.
Result: 190 EUR
Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband. Applikationen aus Silber, geprüft. Längen 19 - 53 cm.
Damenring,
Result: 180 EUR
Biedermeier Collier, 585er Gelbgold.
Result: 170 EUR
Biedermeier Collier, 585er Gelbgold, geprüft, hohl gearbeitet. Verschluß seitlich mit Sicherheitskettchen. Länge 37 cm, ca. 6,4 Gramm.
Trachtenschmuck Riegelhaube mit Haarnadeln, 12 und 6 Stück. Ein Kamm.
Result: 170 EUR
Antike Brosche um 1880.
Result: 160 EUR
Antike Brosche um 1880. Onyxplatte, Montierung ist aus 70 % Gelbgold geprüft, akzentuierte Blume mit Diamantrosen ausgefaßt, Ø der Brosche 19,5 mm.
Bernsteinkette "Butterscotch".
Result: 160 EUR
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf gefertigt.
Result: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant
Result: 150 EUR
Ring mit Almandin-Schmuckstein.
Result: 150 EUR
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.
Result: 140 EUR
Kropfkette. alpenländisch.
Result: 140 EUR
Paar Ohrstecker mit Aquamarin.
Result: 130 EUR
Paar Ohrstecker mit Aquamarin. 585er Gelbgold. Länge ca. 1,2 cm. Ca. 2,3 Gramm.
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 130 EUR
Ring mit Amethyst.
Result: 130 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold, Ringgröße 55,56. Gewicht 6,8 Gramm.
Ring mit Chrysopas.
Result: 130 EUR
Konvolut Silber-Trachtenschmuck, alpenländisch.
Result: 120 EUR
Ring mit Mondstein.
Result: 120 EUR
Bernsteinschmuck.
Result: 120 EUR