This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

96. Auktion

completed | Physical auction

380 results

271

Paar Ohrstecker.

Starting price 200 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Pariser Modell mit 16 Diamanten ca. 0,16 ct. Neuwertiger Zustand.


272

Paar Ohrstecker.

Starting price 200 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. In Form eines Marien- Käfers mit 2 kl. Diamanten und 8 Citrinen. Neuwertiger Zustand.


273

Paar Ohrstecker.

Starting price 200 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Geldgold mit 2 Amethyste birnförmig und 2 Brillanten. L 1 cm. Neuwertiger Zustand.


20

Brasilianische Drossel

Starting price 250 EUR
Result: 210 EUR

Brasilianische Drossel. NYMPHENBURG. 20. Jahrhundert. Entwurf Theodor Kärner ; Nov. 1913. Modell Nr. 396. Vogel auf Ast in kräftigen Farben gelbe und braune Unterglasurmalerei. Schnabel fachmä...


332

Tablett.

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Tablett. 925er Silber. Viereckig geschwungene Form, leichte Gebrauchsspuren , 27 x 27 cm, ca. 721 Gramm. Dabei kl. Untersetzer, 800er Silber, Ø 10,5 cm, ca. 43 Gramm. Insgesamt ca. 765 Gramm.


55

Brieföffner.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Brieföffner, Rußland, vermutlich Fabergè. Schneide aus Nifrit, Silber- und Elfenbeinmontierung, zwei rubinrote Cabochons. Länge 23 cm.


114

KLIMES.

Starting price 220 EUR

KLIMES. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Frühlingswiese mit Birke und Bachlauf. Öl auf Leinwand unter Glas, links unten signiert. Höhe 50, Breite 25 cm. Hochwertig gerahmt.


115

KLIMES.

Starting price 220 EUR

KLIMES. Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert. Bauernhaus am Fluß. Öl auf Leinwand unter Glas. links unten signiert. Höhe 50, Breite 25 cm. Hochwertig gerahmt.


255

Bandring.

Starting price 220 EUR

Bandring. 585er Gelbgold, 1 Brillant 0,10 und 2 Smaragde 0,20 ct. Ringgröße 57. Neuwertiger Zustand.


260

Damenring.

Starting price 220 EUR

Damenring. 14 kt. Goldgold mit 11 Diamanten und 1 birnfnörmiger Smaragd. Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.


265

Damenring.

Starting price 220 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, Safir-Navette mit 12 Diamanten, zus. 0,20 ct.., Ringgröße 54. Neuwertiger Zustand.


287

6er Satz Messerbänkchen.

Starting price 220 EUR

6er Satz Messerbänkchen. In Form von Schweinchen gestaltete Messerbänkchen. Länge 7,5 cm, ca. 224 Gramm.


289

Anbietschale.

Starting price 220 EUR

Anbietschale. 800er Silber. Leicht gemuldete Schale , Wandung durchbrochen, über drei Kugelfüssen. Höhe 5, Ø 22 cm. Ca. 225 Gramm.


281

Uhrkette..

Starting price 190 EUR
Result: 230 EUR

Uhrkette. 585er Gelbgold. Länge 40 cm, ca. 17 Gramm.


256

Brosche Blütenkörbchen.

Starting price 240 EUR

Brosche Blütenkörbchen. 585er Gelbgold mit 6 Diamanten ca. 0,06 ct., 5 Safire, 5 Rubine und 5 Smaragd zusammen ca. 1,5 ct. Sicherheitsverschluß. L 2 cm. Neuwertiger Zustand.


283

12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel.

Starting price 240 EUR
Result: 240 EUR

12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel. 800er Silber. Beidseits floral reliefiert, rückseits dezent monogrammirt. 12er Satz Löffel mit vergoldeten Laffen, Länge 14 cm. Dabei Vorlegelöffel Län...


53

ADGAMOV, Rachid.

Starting price 250 EUR

ADGAMOV, Rachid. (1948) Badende am Strand. Öl auf Leinwand. Links oben signiert, verso bezeichnet. Höhe 35, Breite 25 cm.


73

Blumenstilleben.

Starting price 250 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand doubliert auf Karton. Signatur unten links nicht auflösbar. Höhe 63, Breite 49 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand.


84

Damen Halbakt.

Starting price 250 EUR

Damen Halbakt. Öl auf Karton. Oval. Unten rechts seitlich bezeichnet Bokatowicz und datiert 1921. Höhe 73, Breite 51 cm. Altersbedingter Zustand. Rahmen beschädigt.


99

Geschwisterpaar.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Geschwisterpaar. Öl auf Karton, Craquelle. Links oben bezeichnet Wlastim Hofmann ??. Höhe 17,5 , Breite 25 cm. Neu gerahmt.


104

Herbstliche Landschaft.

Starting price 250 EUR

Herbstliche Landschaft. Öl auf Karton. Unten rechts Signatur nicht auflösbar. Höhe 13,5, Breite 17,5 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.


109

Jan van der LINDE.

Starting price 250 EUR

Jan van der LINDE. 1864 Amsterdam - 1945. Sitzende Frau am Waldweg. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten signiert. Höhe 40,5, Breite 40,5 cm. Gerahmt. Literatur: Volmer. Holländ...


119

Landschaft mit Bachlauf.

Starting price 250 EUR

Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 14, Breite 17 cm. Gerahmt.


134

Portrait einer Frau in Tracht.

Starting price 250 EUR

Porträt einer Frau in Tracht. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 31,5, Breite 29 cm. Altersbedingter Zustand, gerahmt (Rahmen beschäd.)


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH