This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

96. Auktion

completed | Physical auction

380 results

12

Musiker mit Querflöte.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Musiker mit Querflöte. DUX. Stehender Musiker mit Querflöte im Stil des Rokoko gekleidet über rundem Rocaillensockel. Höhe 33, 5 cm. Grüne Marke


11

Figurenpaar.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Figurenpaar. DUX. Weißporzellan. Im Rokokostil gearbeitetes galantes Paar ( kleiner Brennriss am unteren Rand des Kleides) auf ovaler Sockelplatte. Höhe 21 cm. Grüne Marke.


380

Tierfigur AUERHAHN.

Kein Mindestpreis

Tierfigur AUERHAHN. Weißporzellan. Stehend auf Sockel. Höhe 30 cm.


350

4 Teile Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

4 Teile Konvolut. 3er Satz Vasen: schwarze Rosenthal Design Vase, Stangenvase ARZBERG, dabei passende Deckeldose. Chinesische Vase, Balusterform mit typischem Dekor. Höhen 12 - 23 cm.


374

Schale.

Kein Mindestpreis

Schale. LINDNER/IKüps. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, geschwungener echt kobaltblauer Rand, in vier Rocaillenkartuschen farbige Einzelblüten, goldstaffiert. 22 x 22 cm.


369

Obstteller. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Obstteller. ROSENTHAL um 1920. 6er Satz Obstteller mit zarten Blütendekor, Goldrand, Ø 15,5 cm. Dabei großer Obstteller Ø 26,5 cm.


366

Moccaservice.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Moccaservice WALDERSDORF Bavaria. Porzellan mit 22 ct. Vergoldung, schauseits Umdruckdekor "Romanze im Park". Kaffeekanne mit Röhrenausguß. Milchkännchen, Zuckerdose. 6er Satz Moccatassen, 6er Satz ...


35

Wein- und Aperitivgläser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wein- und Apertivgläser. Je 6er Satz Weingläser, 6er Satz Apertivgläser. Kobaltblaues Glas, partiell goldstaffiert. Höhen 8,5 - 10 cm.


23

4er Satz Bleikristall Sektkelche.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

4er Satz Bleikristall Sektkelche. In vier verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 20 cm.


24

6er Satz Bleikristall Weinrömer.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in sechs verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 19,5 cm.


30

Glaskrug. Glaskörbchen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Glaskrug sogenannte "kalte Ente". Bauchige gesteinelte Ausführung mit versilberter Montierung. Höhe 24,5 cm. Dabei Körbchen aus klarem Kristallglas mit floralem Schliffdekor, Höhe 21 cm.


147

Seestück.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Seestück. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 41. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


138

Romantische Dorflandschaft.

Starting price 90 EUR

Romantische Dorflandschaft mit kleinem See. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 47,5, Breite 65 cm, gerahmt.


67

ACHENBACH, Andreas.

Starting price 490 EUR
Result: 650 EUR

ACHENBACH, Andreas. 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf. Felsiger Gebirgsbach. Öl auf Holz. Links unten signiert A. Achenbach, ortsbezeichnet Hof Gastein und datiert 1889. Höhe 37,5, Breite 26 cm....


170

Winterlandschaft.

Starting price 90 EUR

Winterlandschaft mit Mühle und Personen auf zugefrorenem See. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 25,.5 Breite 31 cm. Gerahmt.


148

Segelschiff auf ruhiger See.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Segelschiff auf ruhiger See. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 22, Breite 16,5 cm. Gerahmt.


61

Russischer Samovar.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Russischer Samovar. Teebereiter, Alter unbestimmt. Höhe 51,5 cm. Auf Tablett. Länge 43 cm.


223

Schraubflasche.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Schraubflasche. Zinn. 6eckiger Korpus, 2 Schraubverschluß mit Tragegriff. Höhe 20 cm.


222

Paar Wandteller. Aschenbecher. Leuchterpaar.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Paar Wandteller. Reliefiert, mittig verschiedene Porträtdarstellungen, Ø 26,5 - 43 cm. Dabei Aschenbecher schwerer Serpentinstein mit 3 Messingmulden. Ø 15,5 cm. Dabei einflammiges Leuchterpaar. M...


178

5 Stück ROSENTHAL Wandteller.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

5 Sück ROSENTHAL Wandteller. Orientalische Nachtmusik Motiv 1 und Motiv 3, Ø 15. Dabei 3er Set Motiv Adalin und die Wunderlampe, Ø 16 cm.


198

Weihnachtsteller ROSENTHAL. 1972

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1972. "Heilige 3 Könige Caspar". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


242

Villeroy & Boch.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Villeroy & Boch. Restservice mit unterschiedlichem farbigem Obstdekor im Spiegel. 13 Teile : 9 er Satz flache Teller, 3er Satz tiefe Teller, Anbietteller ( am Rand bestossen). Ø 23 - 37 ...


301

Fischvorlegebesteck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Fischvorlegebesteck. Zweiteilig versilbertes Besteck mit Vorlegemesser und -gabel. Länge 29 - 23 cm .


2

GRANGET, Gunther.

Starting price 110 EUR
Result: 120 EUR

GRANGET, Gunther. 1932 Karlsruhe - 2010. Neutralistische Darstellung eines Rebhuhnpaares. . Beschreibung lt Urkunde : Echte Anri Holzschnitzerei aus Lindenholz, handgeschnitzt, handbemalt n...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH