369
3er Satz Rahmen.
Result: 20 EUR
3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß Höhe 24,5, B 27,5 cm.
370
3er Satz Rahmen.
Result: 20 EUR
3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß: Höhe 23 und 29, Breite 29 und 39 cm.
371
4er Satz Rahmen.
Result: 20 EUR
4er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Höhe 40,5, Breite 48,5 cm.
376
Fußballbär Berlin 2000
Result: 20 EUR
Fußballbär Berlin 2000. Bronze. Höhe 20 cm.
385
Perlenbestickter Beutel.
Result: 30 EUR
Perlenbestickter Beutel mit buntem Blumenbouquet auf türkisfarbenem Grund. Innen gefüttert. L 19 cm.
382
Großes Konvolut Schnupftabakdosen.
Result: 40 EUR
Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Zinn. Verschiedene Formen und Ausführungen. Insgesamt 15 Stück.
384
Pelikan Schreibset.
Result: 40 EUR
Pelikan Schreibset im Lederetui. Füller mit 585er Gelbgoldfeder. Dazu passend Kugelschreiber.
390
Tischspiegel. Handspiegel.
Result: 40 EUR
Tischspiegel. Handspiegel. MURANO. 2. Hl. 20. Jh. Gebogt-geschweifte Form auf Holz montiert. Gebildeter Rahmen aus 4 farblosen Teilen mit Perlkanten mit 4 farblosen Blüten und Ziernägel mit Gla...
386
Petschaft.
Result: 50 EUR
Petschaft. Figürliche Form "Junge Frau im Jugendstil", Runde florale Siegelplatte, Höhe 9 cm.
388
Schachbrett mit Figuren.
Result: 50 EUR
Schachbrett mit Figuren. Holz-Schachbrett intarsiert , Größe quadratisch 30,5 x 30,5 cm. Dabei weiße bzw. rot eingefärbte E-Bein-Spielfiguren in Holzkiste.
377
Gehstock.
Gehstock. Mit plastisch gestaltetem Hundekopf verziertem Griff an schwarzem Holzschaft mit Gummiabschluß. Länge 89 cm.
378
Gehstock.
Gehstock mit bronziertem Hundekopf. Krücke abschraubbar. Schaft aus rot/braunem Holz mit Endhülse. Länge 87 cm.
379
Gehstock.
Gehstock. Mit plastisch gestaltetem Hundekopf verziertem Griff am rotbraunen Holzschaft mit Gummiabschluß. Länge 90 cm.
387
Replika Steinschloßpistole
Replika Steinschloßpistole. Historisierendes Modell. L 41 cm.
381
Großes Konvolut Schnupftabakdosen.
Result: 60 EUR
Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Davon 6 Stück mit Hirschhorn, und 5 Stück in Cloisonné-Technik. Verschiedene Formen und Größen.
375
Dupont Gas-Feuerzeug.
Result: 60 EUR
Dupont Gas-Feuerzeug. Schwere vergoldete Ausführung, num. 81GAA30 , bezeichnet Dupont Paris, Made in France. Höhe 4,5 x 3,5 cm.
380
Großes Konvolut Schnupftabakdosen.
Result: 80 EUR
Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Teils Keramik , teils Porzellan. Unterschiedliche Formen und Ausführungen. Insgesamt 27 Stück.
368
"The official Embles of the worlds Greates Automobiles".
Result: 90 EUR
"The officiale Embles of the worlds Greates Automobils". Insgesamt 50 Plaketen. Auszugsweise: AUSTRO-DAIMLER Österreich, BENTLEY England, BUGATTI France, DELAGE France, FERRARI Italia, ...
389
Spazierstock um 1900.
Result: 130 EUR
Spazierstock um 1900. Schaft aus hellem Holz, Kugelknauf aus Bein. Gesamtlänge 93 cm.
372
Antiker Bilderrahmen.
Result: 130 EUR
Antiker Bilderrahmen. Aus Holz geschnitzt mit floralen Ornamenten. Restauriert. Lichtes Maß Höhe 46, Breite 31 cm.
391
Trichtergrammephon.
Result: 240 EUR
Trichtergrammephon und div. Platten. Kleiner Holzkorpus mit Etikett " His masters voice" mit Messingblechtrichter. Kurbelaufzug. Funktion geprüft. Höhe 58 cm. Tiefe 34 cm. Dabei Album mit ...
383
Paar Bilderrahmen um 1880.
Result: 290 EUR
Paar Bilderrahmen um 1880. Holz restauriert. Liches Maß (Falz) Höhe 59, Breite 52 cm.