This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst und Antiquitäten

completed | Physical auction

16 results

68

Japanischer Schrein. 19. Jahrhundert.

Starting price 190 EUR
Result: 840 EUR

Japanischer Schrein. 19. Jh. Religiöser weiser, alter japanischer Mann mit eingelegten Glasaugen aus Nadelstammholz auf Lotuspodest sitzend, ein Bein angewinkelt in Meditationshaltung. Aufwänd...


67

Japanische Schatulle. 19. Jahrhundert.

Starting price 190 EUR
Result: 400 EUR

Japanische Schatulle. 19. Jh. Außergewöhnlich große Schatulle, wohl für Schreibpapier mit Einlegeboden aus der Meiji-Periode (1865-1912). Handwerklich exellent mit goldenen staubfreien Goldbemalu...


69

Japanisches/korianisches Tansu (Holzkommode).

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Japanisches/korianisches Tansu (Holzkommode). 19. Jh. Mit Lackmalerei und Einlegearbeiten. Funktionelle Aufteilung, links oben unten den Schiebefächern ein Geheimfach. Altersbedingter Zustand. E...


70

Kleine japanische Gelenkgliederpuppe. Japan um ca. 1870.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Kleine japanische Gelenkgliederpuppe. Japan um ca. 1870. Jungenpuppe mit Karako-Frisur und eingelegten Augen, Körper aus Gofun, aufwändiger Seidenkimono um ca. 1870. H 11,5 cm. Unter Original...


79

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Starting price 20 EUR
Result: 60 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou,. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. H. 44, B 22,5 cm.


65

Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jh. Wandbild "Das Gedicht". Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. B 86.4. H 41, T 4.8 cm.


72

Konvolut.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Konvolut 4 asiatische Flakons. H 9 - 6,5 cm.


63

Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Holzschnitzkunst aus Shantou. China. 20. Jh. Wandbild, Holz handgeschnitzt und antik bronziert. H 43,5, B 30 cm.


64

Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Holzschnitzkunst aus Shantou. 4er -Set Wandbilder "CHIANG WEI'S KAPITULATION". 20. Jh. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. Größe je ca. 19,2 x 84 x 4,8 cm.


78

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitz und blattvergoldet. H 41, B 27 cm.


75

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 28, B 23 cm.


76

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 43,5, B 22,5 cm.


77

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 39, B 22,5 cm.


80

Wandbild. China 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Wandbild. China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 43,5, B 22,5 cm.


61

Blumensäule. China 19. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blumensäule China 19. Jh. Mit eingelegter Marmorplatte (beschäd.)
Auf hohen Tatzen-Füssen, florale Schnitzerei aus Ebenholz mit Fabelwesen an den vier Ecken. H 80, Quadrat 43 cm.


71

Knieender Buddha. Thailand nach 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Knieender Buddha. Thailand nach 1900. Bronze. Patinierter, knieender Buddha mit "Anbetungsgestus". H 23,5 cm. Bronze .


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH