This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

525 results

1

Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit.

Starting price 400 EUR

Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. patinierte Bronze. Dekoration für den Schreibtisch. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Glaseinsatz aus klarem Glas. ca. 4.500 G...


468

Wandteller Durhess. SELB BAARIA.

Kein Mindestpreis

Wandteller Durhess. SELB BAARIA. regisred USA. wohl um 1920. D 27 cm.


365

Auerhahn. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Auerhahn. ROSENTHAL. Auf Ast sitzend, naturalistisch gestaltet. H 17, B 16,5 cm.


419

Kaffeeservie Versace. ROSENTHAL

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Kaffeeservice Versace. ROSENTHAL. 14 Teile. 6 Kaffeetassen. 6 Untertassen. 1 Zuckerdose mit Deckel. 1 Milchkännchen. Anm. Unbenutzt in OVP.


460

Speiseservice Versage. ROSENTHAL.

Starting price 500 EUR

Speiseservice Versage. ROSENTHAL. 24 Teile: 6 flache Teller ,D27 cm. 6 Suppenteller ,D 22 cm. 6 Frühstücksteller, D 22 cm. 3 Brotteller , D 18 cm. 1 Schüssel, D 20 cm. 1 Platte oval, D 34 cm. zweit...


91

ELmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Elmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18,5 cm. Sehr schön gerahmt im Holzrahmen.


189

Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. links unten signiert. H 13, B 18 cm.


144

Löhler, H. Segelschiffe auf hoher See.

Kein Mindestpreis
Result: 160 EUR

Löhler, H., Segelschiffe auf hoher See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


54

Albert, C. Blumenstilleben

Kein Mindestpreis

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


141

Ländliches Dorfszene. wohl um 1880/90.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Ländliche Dorfszene. wohl um 1880/1890. Öl auf Blech. H 13,5, B26,5 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


139

Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890. Öl auf Blech. Rechs unten Mongramm F.W. II und datiert (18)94. . H 13,5, B 26,5cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


406

Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria.

Kein Mindestpreis

Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria. rund leicht konische Form.


373

Junge Frau auf Boot. NYMPHENBURG.

Kein Mindestpreis
Result: 170 EUR

Junge Frau auf Boote, NYMPHENBURG. Jubiläumsausgabe 1747 - 1997. Ausformung Nymphenburg, Modell Frankenthal. in OVP.


405

Blumenvase. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis

Blumenvase. ROSENTHAL. Dekor Modulation. bauchige Form und schlankem hohem Vasenhals und leicht ausgestellte Mündung. Vertikal gerippt und umlaufend florale vergoldete Bordüre. H 27 cm.


18

Ente. Goebel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ente. Goebel. Sitzende Ente, partiell vergoldet. auf rundem Sockel. H 27 cm.


444

Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER. Blumenbukett mit Streublümchen. leicht gemuldete Form. L 35 cm.


267

Bauerncouch. neuzeitlich und neuwertig.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Bauerncouch. neutzeitlich und neuwertig. Unterer Teil mit Schubladen. H 74, L 200 cm, T 73 cm.


282

Paar Stühle.

Starting price 40 EUR

Paar Stühle. Kirschholz. Sitzfläche gepolstert. H 90, 95. B 45, T 13 cm.


265

Alter Spiegel. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Alter Spiegel. um 1900. Holzgerahmt. part. mit Altersspuren. H 74, B 52 cm.


185

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf.

Starting price 250 EUR

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf. Arcyl auf Papier. H 67, B 47 cm. modern gerahmt.


184

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.

Starting price 700 EUR

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Blumenpflückende junge Frau in grüner Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. H 77, B 60 cm. B gerahmt im alten Keilrahmen und altem vergoldeten Stuckr...


258

Bisram-Rücken Damenjacke.

Kein Mindestpreis

Bisram-Rücken Damenjacke. Konfektionsgröße 40.


516

Alte Bibel. wohl um 1738.

Kein Mindestpreis
Result: 160 EUR

Alte Bibel . wohl um 1738. seitlich mit Herzdekor und Verschluß. L 17, B 11, T 5 cm.


420

Kaffeetassen. Untertasse. Saargemünd Utzschneider. 19. Jh.

Kein Mindestpreis

Paar Kaffeetassen, 1 Untertasse. Saargemünd Utzschneider, 19. Jh. Altersbedingt innen mit kl. Glasurschäden.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH