289
Umfangreiches Besteck ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 9.500 EUR
Umfangreiches Besteck ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber, Halbmond, Krone. Dekor "Arcade". Hochwertiges und elegantes Silberbesteck bestehend aus insgesamt 86 Teilen. Das Besteck befindet sich in...
388
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).
Ergebnis: 5.800 EUR
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze). . Bilderrahmen aus 585er Gold. Goullochierte Oberfläche. Höhe ca. 19 cm, Breite 12,5 cm. Gesamtgewicht mit Verglasung und Rückwand ca. 306 Gramm...
351
Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.
Armband "POMELLATO" in Originalbox. Gefertigt, gepunzt 750 Gelb-Rot-Weißgold, mit Firmensignet. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca . 66,50 Gramm.
306
Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten.
Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten von zusammen ca. 5,4 ct. G-H/vvs - vs. Länge ca. 18 cm mit Sicherheitsachter. Gewicht 19 Gramm.
294
ROLEX Datejust Oysterquarz.
Ergebnis: 3.100 EUR
ROLEX Datejust Oysterquarz. Modell in Rolesor (kombiniert Stahl/Gold.) Lünette 18 Karat Gelbgold. Goldfarbenes Zifferblatt mit Index, Datumanzeige. Uhrband mit Faltschließe. Referenznummer 17013...
35
Große Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchter. MEISSEN, "Die vier Jahreszeiten",
Große Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchter. MEISSEN, 1. Wahl. "Die vier Jahreszeiten", Allegorie Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Allseits plastisch aufgelegte und bemalte Blütenzweige, Blatt-. ...
314
Tennisarmband. 750er Weißgold.
Ergebnis: 3.000 EUR
Tennisarmband. 750er Weißgold, insgesamt 25 quadratische Glieder mit Brillanten von ca. 3,5 ct. G/vsi. Länge ca. 18 cm, Gewicht 39 Gramm.
282
Umfangreiches Silberbesteck mit 110 Teilen. WILKENS 800er Silber, Halbmond, Krone
Umfangreiches Silberbesteck mit 110 Teilen. WILKENS 800er Silber, Halbmond, Krone. Im Stil des Rokoko gestaltet, reiches Rocaillendekor. Sehr guter Zustand, im Einzelnen wie folgt:
Menubesteck: J...
352
CARTIER Herzanhänger mit Brillanten an Kette.
Ergebnis: 2.400 EUR
Herzanhänger mit Brillanten an Kette, CARTIER; Gravur 750 G 35765. Besetzt mit 49 Brillanten G/vvs sowie bewegliche Schlaufe mit Brillanten. Gewicht 3,36 Gramm, Maße Herz ca. 13,7 mm x 13,7 mm. Ankerk...
323
Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen.
Ergebnis: 3.000 EUR
Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen. 750er Gelbgold. Verschiedenartige Gliederelemente, unterbrochen mit Lapiskugeln und zwei Quasten-Abhängungen. Länge 88 cm, Gewicht ca. 87,4 Gramm.
364
WEMPE Armband, 750er Gelb- und Weißgold mit Brillanten von insgesamt 1,10 ct./if-tw.
Ergebnis: 2.400 EUR
WEMPE Armband, 750er Gelb- und Weißgold. Gliederarmband mit drei dazwischen gesetzten Gliedern mit besetzten Brillanten von insgesamt 1,10 ct./if-tw, Kastenverschluß, hier gepunzt 750 und Firmen...
288
Umfangreiches Silberbesteck für 12 Personen. Robbe & Berking "Rosenmuster", 800er Silber.
Ergebnis: 2.400 EUR
Umfangreiches Silberbesteck für 12 Personen. Robbe & Berking "Rosenmuster", 800er Silber, Halbmond, Krone. Insgesamt 97 Teile, im Einzelnen, je 12 Satz Speiselöffel Länge 20,5 cm. Gabeln. Menuemesse...
365
Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold.
Ergebnis: 2.000 EUR
Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold. Ausführung massiv gearbeitet, Räder beweglich, Länge mit Kette und Karabiner-Haken ca. 10 cm, Gewicht ca. 51,8 Gramm. Sehr guter...
291
Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz.
Ergebnis: 1.700 EUR
Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz. Original, zum 300jährigen Thronjubiläum der Zarenfamilie Romanov 1913. Rechteckige Form mit gerundeten Kanten. Silberstempel 84 Zolotniki, Stempel ...
358
Ring mit Brillant.
Ring mit Brillant, gepunzt 750er Gelb- und Weißgold. Breiter Bandring mit einem Brillant von ca. 0,53 ct. G feines weiß/vvs2. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 10,50 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...
366
Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.600 EUR
Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter, Länge 21 cm, Gewicht 42,7 Gramm. Sehr guter Zustand, wohl nicht getragen.
350
Damenring mit Soltär Brillant von 1,0 ct. H (weiß)/vs.
Ergebnis: 1.900 EUR
Damenring mit Soltär Brillant von 1,0 ct. H (weiß)/vs., 585er Weißgold, Ringgröße 60, Gewicht ca. 2,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 11.900. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...
322
Multicolor Brosch/Anhänger an 750er Gelbgold-Kette.
Ergebnis: 1.600 EUR
Multicolor Brosch/Anhänger, florale Form, zwei Brillanten von ca. 0,20 ct., an 750er Gelbgold-Kette (klassische Erbskette). Kettenlänge 70 cm, Gesamtgewicht 39,8 Gramm.
360
Bandring mit 108 Brillanten.
Bandring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit 108 Brillanten von ca. 035 ct. G-H/vs-si, Weißgoldteile und Ringschiene sind schwarz rhodiniert. Ringgröße 50, Gewicht ca. 17,82 Gramm.
Wiederbeschaff...
362
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold gestempelt, stilisierter doppelter Schlangenkopf besetzt mit 96 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H vs-si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 17,85 Gramm.
Wiederbesch...
307
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle. 750er Weißgold, klassisch elegante Form, besetzt mit Brillanten und Diamantbuketts zusammen ca. 2 ct. G-H/vs. Länge ca. 4,3 cm, Gewicht 10,4 Gramm.
301
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold. goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Handaufzug. Uhr läuft an, Durchmesser ohne Krone ca. 5,4 cm. Gewicht ca. 9...
382
Collier PANDORA, 585er Gelbgold, in Originalbox.
Ergebnis: 1.200 EUR
Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet. Ø ca. 3 mm, Länge der Kette 44 cm. Gewicht ca. 35,14 Gramm. Original-Box dabei.
383
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.
Ergebnis: 980 EUR
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné, gefertigt und gepunzt 750iger Gelbgold mattiert, mit Firmensignet. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 20 Gramm.