406 Ergebnisse
Teeservice. LOMONOSOV St. Petersburg. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
260 EUR
Große Tierfigur "Papagei", MEISSEN, um 1860, 1. Wahl.
550 EUR
Der Sieger. Manufaktur ALLACH
8.500 EUR
Speiseservice, MEISSEN, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dekor "Gelbe Rose", Ränder gold staffiert. Insgesamt 28 Teile.
600 EUR
Kaffee-/Teeservice für 9 Personen. MEISSEN, 20. Jh.
550 EUR
Kaffeetassen, Untertassen. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
280 EUR
Figurine "Floristin". Manufaktur SITZENDORF/Thüringen, Marke 1949 - 1990.
40 EUR
Paar Henkelvasen. MEISSEN Marke 1880 - 1923, 1. Wahl.
320 EUR
Biedermeier Vase. MEISSEN um 1900, 1. Wahl.
100 EUR
Große Vase "Grüner Mingdrache", MEISSEN 1957 - 1972.
120 EUR
Große Prunkschale, MEISSEN
240 EUR
Große Prunkschale, MEISSEN, 2. Hl. 20. Jahrhundert. Modelljahr 1863 - 1865, Modell Nr. F 152 a.
220 EUR
Große Prunkschale, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl.
220 EUR
Prunkvase, MEISSEN, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl.
220 EUR
Große Prunkschale, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl. Modelljahr 1851, Modellnummr Z 98.
220 EUR
Prunkvase "Rote Rose". MEISSEN, Marke nach 1954.
130 EUR
SCHLIEPSTEIN, Werner. 1886 Braunschweig - 1963 Berlin. "Winter". ROSENTHAL Selb Bavaria, 1928
160 EUR
Der Fechter. ALLACH. Entwurf: Otmar Obermaier, Modell Nr. 83
3.600 EUR
KPM Berlin Tierfigur " Steigendes Pferd".
60 EUR
Drei Grazien, SITZENDORF/Thüringen.
130 EUR