306
Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten.
Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten von zusammen ca. 5,4 ct. G-H/vvs - vs. Länge ca. 18 cm mit Sicherheitsachter. Gewicht 19 Gramm.
307
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle. 750er Weißgold, klassisch elegante Form, besetzt mit Brillanten und Diamantbuketts zusammen ca. 2 ct. G-H/vs. Länge ca. 4,3 cm, Gewicht 10,4 Gramm.
308
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz,
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von 1,4 ct. G/vvs. Ringgröße 55, Gewicht 11,6 Gramm.
309
Ring mit Saphiren und Diamantbesatz
Ring mit Saphiren und Diamantbesatz, 750er Weißgold mit Saphiren und Diamantbesatz. Gewicht ca. 6,1 Gramm, Ringgröße 47. Ringschiene signiert Schilling.
310
Damenring mit Brillant- und Smaragdbesatz.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring mit Brillant- und Smaragdbesatz. 750er Weißgold, Diamantbesatz ca. 0,6 ct., Ringgröße 53, Gewicht ca. 6,1 Gramm.
311
Biedermeier Armreif mit Garanten.
Ergebnis: 160 EUR
Biedermeier Armreif mit Garanten. Schaumgold, florales Mittelstück mit Garantbesatz. Gewicht ca 10,4 Gramm. Ø 6, 1 x 5 cm
312
Elegante Blüten-Brosche, 585er Gelbgold mit kleinen Saphiren, Rubinen und Diamanten.
Ergebnis: 420 EUR
Elegante Blüten-Brosche, 585er Gelbgold mit kleinen Saphiren, Rubinen und Diamanten. Broschierung mit Sicherheitsverschluß, Länge ca. 6 cm, Gewicht ca. 15,8 Gramm.
313
Opalring mit Brillanten.
Ergebnis: 360 EUR
Opalring mit Brillanten. 750er Gelbgold, mittig Opaltriplette, Fassung kranzförmig besetzt mit 12 kleinen Brillanten von ca. 0,5 ct., Gewicht ca. 5, 7 Gramm. Ringgröße 56.
314
Tennisarmband. 750er Weißgold.
Ergebnis: 3.000 EUR
Tennisarmband. 750er Weißgold, insgesamt 25 quadratische Glieder mit Brillanten von ca. 3,5 ct. G/vsi. Länge ca. 18 cm, Gewicht 39 Gramm.
315
Schmuckset: Anhänger an Kette und Paar Ohrstecker mit Milch-Opal.
Ergebnis: 490 EUR
Schmuckset: Opalanhänger an Kette und Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold, Fassung mit Brillant/Diamantbesatz. 1) Ankerkette, Milchopalanhänger mit kleinem Diamantbesatz an Ankerkette, Länge der Kette...
316
Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold,
Ergebnis: 700 EUR
Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold, Multicolor (Rubin, Saphir und Smargad) sowie je ein zentraler Brillant von zusammen 0,2 ct., florale Form, ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 17,2 Gramm.
317
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 340 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold, rechteckige Form mit geometischer Ziselierung, Klappbügel. Gefüllt Gewicht ca. 12,1 Gramm.
318
Perlenketten-Anhänger mit Brillanten und grünen Turmalinen und Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Perlenketten-Anhänger, 750er Weißgold geprüft, zentrale Zuchtperle,mit und grünen Turmalinen und Brillanten, ca. 0,35 ct. ( 1 Brillant fehlt ) Ø ca. 1,8 cm, Gewicht 5,8 Gramm.
319
Paar Manschettenknöpfe in Knotenform.
Ergebnis: 380 EUR
Paar Manschettenknöpfe in Knotenform, 585er Gold dreifarbig, ca. 12,8 Gramm. Knontendurchmesser ca. 1,5 cm.
320
Paar zarte Art Déco Ohrgehänge.
Ergebnis: 340 EUR
Paar zarte Art Déco Ohrgehänge. 750er Weißgold, mit Diamantbesatz ca. 0,4 ct., Steckschraube Gelbgold. Länge ca. 3,2 cm. Gewicht ca. 3,2 Gramm
321
Siegelring mit Lagenachat und Monogramm "HT".
Ergebnis: 240 EUR
Siegelring mit Lagenachat und Monogramm "HT". 750er Gelbgold. ca. 6,1 Gramm, Ringgröße 54/55
322
Multicolor Brosch/Anhänger an 750er Gelbgold-Kette.
Ergebnis: 1.600 EUR
Multicolor Brosch/Anhänger, florale Form, zwei Brillanten von ca. 0,20 ct., an 750er Gelbgold-Kette (klassische Erbskette). Kettenlänge 70 cm, Gesamtgewicht 39,8 Gramm.
323
Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen.
Ergebnis: 3.000 EUR
Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen. 750er Gelbgold. Verschiedenartige Gliederelemente, unterbrochen mit Lapiskugeln und zwei Quasten-Abhängungen. Länge 88 cm, Gewicht ca. 87,4 Gramm.
324
Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger an Kettte.
Ergebnis: 2.200 EUR
Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger mit kleinen blauen Steinen, 750er Weißgold. .Mittelstein ca 0,55 ct. im Altschliff, Diamant-Rosen-Besatz ca 0,50 ct.. Länge mit Öse ca. 4,3 cm, Gewicht 3,8 Gramm. ...
325
Vintage-Collier mit grünen Turmalinen
Ergebnis: 550 EUR
Vintage-Collier mit grünen Turmalinen 585er Gelbgold mit floralen Ovalgliedern, Länge 41,5 cm. Gewicht ca. 18,6 Gramm.
326
Stilisierte Schleifenbrosche mit kleinem Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 440 EUR
Stilisierte Schleifenbrosche mit kleinem Brillantbesatz, 750er Gelbgold. Länge 5,2 cm, ca, 11,5 Gramm.
327
Drei verschiedene Broschen.
Ergebnis: 600 EUR
Drei verschiedene Broschen, jeweils 585er Gold, zum Teil mit Diamantbesatz, einem runden Turmalin und zwei Perlchen, Länge bis zum 7 cm. Gewicht 22,4 Gramm.
328
Vier Teile Konvolut.
Ergebnis: 240 EUR
Vier Teile Konvolut. 1) Anhänger, 585er Weißgold mit weißer Perle. 2)) + 3) Anhänger, 585er Gelbgold mit weißer Perle an zarter Goldkordelkette, Länge ca. 40 cm. 3) Anhänger, 585er Weißgold mit ...
329
Dekoratives Vintage-Armband, 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 150 EUR
Dekoratives Vintage-Armband, 925er Sterlingsilber. Sehr massiv mit beweglichen Glieder, dazwischen vier Cabocons aus Jadeit, Kastenverschluß mit Sicherheitskette, Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 99 Gra...