BRUST, Karl Friedrich.
CARNIER, Henri. Pseudonym des Karl Kaufmann.
Result: 290 EUR
CARNIER, Henri. Pseudonym des Karl Kaufmann. 1843 Neuplachowitz - 1902 Wien. Hafen von Antwerpen. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 26 cm, Breite 21 cm. Gerahmt Höhe 38 cm, Breite 33 cm.
L...
ARGYROS, Oumbertos. 1877/82 Kawala - 1963 Athen
GEYER, Otto M.
Result: 150 EUR
GEYER, Otto M. 20. Jahrhundert. Prächtiges Blumenstilleben. Öl auf Presskarton, rechts oben signiert und datiert 1955. Höhe 78 cm, Breite 65 cm. Gerahmt Höhe 96,5 cm, Breite 83,5 cm.
Reizvolles Stilleben.
WITTMANN, Charles.
Result: 120 EUR
Reiches Früchtestilleben
Result: 120 EUR
Reiches Früchtestilleben. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 70 cm. Gerahmt Höhe 63 cm, Breite 85 cm.
HANSEN, J.,, 20, Jahrhundert
Unbekannter Tiermaler, 19. Jahrhundert.
Unbekannter Tiermaler, 19. Jahrhundert. Spielende Hunde im Stallinterieur. Öl auf Leinwand. unsigniert. Höhe 43,5 cm, Breite 52,5 cm. Gerahmt Höhe 55 cm, Breite 65 cm.
HANSEN, J., Schafe vor der Stalltüre
KNEUTTLINGER, Josef.
KNEUTTLINGER, Josef. XX. Jahrhundert. Stilleben mit Lilien im altmeisterlichen Stil. Rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 80 cm. Gerahmt Höhe 91 cm, Breite 100 cm.