This website uses cookies

Sept. Auktion

80 results
Damenring, 585er Gelbgold.
Damenring, 585er Gelbgold.

Starting price 190 EUR

Sold
Herrencharivari mit 12  ausgefallenen, jagdlichen  Abhängungen/Trophäen.

330 EUR

Antiker Armreif, 750er Rotgold

Starting price 1.500 EUR

Damenring mit einem Altschliff-Diamant.

Starting price 260 EUR

Armband mit 13 Brillanten besetzt. 750er Weißgold.

Starting price 1.380 EUR

Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.

Starting price 580 EUR

Sold
Brillantanhänger mit einem Brillanten.

390 EUR

Sold
Damenring mit Saphiren und Diamanten.

380 EUR

Damenring mit Smaragd und 44 Diamanten.

Starting price 980 EUR

Sold
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.

850 EUR

Damenring mit 19 Brillanten besetzt.

Starting price 290 EUR

Set: zwei Armreifen.
Set: zwei Armreifen.

Starting price 120 EUR

Sold
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband.

190 EUR

Sold
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette.

110 EUR

Sold
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette.

180 EUR

Sold
Memoirering, CARTIER, Vintage.

440 EUR

Starting price 1.250 EUR

Sold
Damenring besetzt mit 120 Brillanten.

1.150 EUR

Sold
Damenring, antik, mit Saphir und 10 Diamanten.

380 EUR

Starting price 880 EUR

Starting price 3.300 EUR

Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten.

Starting price 280 EUR

Damenring mit Saphir-Doublette und Brillanten.

Starting price 320 EUR

Damenring mit Brillant von 0,53 ct.

Starting price 580 EUR

Sold
Damenring, 585er Weißgold,  mit einem Brillant, 0,53 ct.

280 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant.

Starting price 320 EUR

Sold
Antiker Damenring. um 1920.  750er Weiß- und Gelbgold.

800 EUR

Sold
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.

580 EUR

Starting price 860 EUR

Sold
Damenring mit einem Brillant.
Damenring mit einem Brillant.

220 EUR

Sold
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.

3.100 EUR

Sold
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.

1.200 EUR

Sold
Collier mit Brillantanhänger.
Collier mit Brillantanhänger.

480 EUR

Sold
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.

740 EUR

Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.

Starting price 860 EUR

Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert.

Starting price 480 EUR

Damenring mi Blautopas und sechs Brillanten.

Starting price 340 EUR

Militärisches Medaillon zum Öffnen.

Starting price 180 EUR

Sold
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.

140 EUR

Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".

Starting price 380 EUR

Sold
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).

500 EUR

Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen.

Starting price 790 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.

Starting price 280 EUR

Sold

380 EUR

Sold
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.

850 EUR

Sold
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette

160 EUR

Sold
Goldfarbige Zuchtperlenkette,  Goldschließe mit Diamanten

290 EUR

Starting price 780 EUR

Sold

220 EUR

Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold

Starting price 1.080 EUR

Sold

360 EUR

Starting price 820 EUR

Starting price 1.000 EUR

Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).

Starting price 600 EUR

Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.

Starting price 600 EUR

Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.

Starting price 360 EUR

CARTIER Ring,  mittig mit  geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.

Starting price 600 EUR

Starting price 490 EUR

Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen.

Starting price 890 EUR

Sold
Schmuckset mit Türkisen.
Schmuckset mit Türkisen.

1.000 EUR

Sold
Anhänger mit  tropfenförmigem, feinem  Amethyst,    750er Weißgold-Fassung,

290 EUR

Sold
Paar große  Ohrstecker, 750er Gelbgold.

420 EUR

Sold
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.

1.100 EUR

Sold

650 EUR

Sold
Art Déco  Ring mit Saphiren und Diamanten.

650 EUR

Sold

190 EUR

Sold
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.

340 EUR

Sold
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.

600 EUR

Sold

460 EUR

Sold
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte,  585er Gelbgold,  verschiedene Formen.

220 EUR

Sold
Blütenförmiger Ring  mit Diamanten in geringer Qualität.

200 EUR

Sold
Zwei Ringe mit Kristallopal.
Zwei Ringe mit Kristallopal.

280 EUR

Sold
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.

650 EUR

Sold
Aparte Brosche, im Art Déco Stil.  750er Gelbgold.

300 EUR

Sold

500 EUR

Sold
Colier mit  Rubin und kleinen Brillanten,

650 EUR

Sold
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold

1.350 EUR

Sold
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz

440 EUR

Sold
Ring mit Kristall-Opal.  750 Geld- und Weißgold.

600 EUR

Sold
Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..

600 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022