This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sept. Auktion

completed | Physical auction

80 results
Sold
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
200
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.

Result:

3.100 EUR

Sold
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold
246
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold

Result:

1.350 EUR

Sold
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
201
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.

Result:

1.200 EUR

Sold
Damenring besetzt mit 120 Brillanten.
187
Damenring besetzt mit 120 Brillanten.

Result:

1.150 EUR

Sold
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.
232
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.

Result:

1.100 EUR

Sold
Schmuckset mit Türkisen.
229
Schmuckset mit Türkisen.

Result:

1.000 EUR

Sold
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.
179
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.

Result:

850 EUR

Sold
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
214
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.

Result:

850 EUR

Sold
Antiker Damenring. um 1920.  750er Weiß- und Gelbgold.
196
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.

Result:

800 EUR

Sold
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
203
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.

Result:

740 EUR

Sold
Colier mit  Rubin und kleinen Brillanten,
245
Colier mit Rubin und kleinen Brillanten,

Result:

650 EUR

Sold
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.
242
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.

Result:

650 EUR

Sold
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten,  585er Weißgold, geprüft.
233
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.

Result:

650 EUR

Sold
Art Déco  Ring mit Saphiren und Diamanten.
234
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.

Result:

650 EUR

Sold
Ring mit Kristall-Opal.  750 Geld- und Weißgold.
248
Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold.

Result:

600 EUR

Sold
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.
237
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.

Result:

600 EUR

Sold
Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..
249
Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..

Result:

600 EUR

Sold
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
197
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.

Result:

580 EUR

Sold
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
210
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).

Result:

500 EUR

Sold
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen.
244
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen.

Result:

500 EUR

Sold
Collier mit Brillantanhänger.
202
Collier mit Brillantanhänger.

Result:

480 EUR

Sold
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968,  punziert 18 kt.
238
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt.

Result:

460 EUR

Sold
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz
247
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz

Result:

440 EUR

Sold
Memoirering, CARTIER, Vintage.
185
Memoirering, CARTIER, Vintage.

Result:

440 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH