THIELE, Alexander.
Result: 420 EUR
Anmerkung: Thi...
KUNTNER, Franz.
Result: 50 EUR
AUGARTEN Wien "Der Rosenkavalier".
Result: 240 EUR
VERSACE, Rosenthal, Ende 20. Jahrhundert.
Result: 550 EUR
MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon".
Result: 3.600 EUR
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
Result: 300 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Result: 190 EUR
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert
Result: 200 EUR
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft,
Result: 220 EUR
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten.
Result: 950 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Result: 480 EUR
Wiederbeschaffungs...
Damenring mit Altschliff-Diamant.
Result: 280 EUR
Wiede...
Collier Art Déco.
Result: 1.100 EUR
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.
Result: 780 EUR
Paar Ohrchips mit Brillanten.
Result: 800 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft mit Brillanten.
Result: 220 EUR
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.
Result: 850 EUR
Set bestehend aus zwei Armreifen
Result: 70 EUR
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
Result: 1.100 EUR
Einteilger Paravent , mittig mit Uhr.
Result: 70 EUR
Konvolut Tabaktöpfe.
Result: 340 EUR
Japanisches Zierschwert " Nihonto".
Result: 380 EUR
Japanisches Zierschwert " Nihonto". Handhabe/Griff mit feingeschnitzten Beinmotiven. Lederscheide mit floralen und tierfigürlichen Applikationen. Länge insgesamt 102 cm.
"Allegorie der Gerechtigkeit und des Friedens". Reliefbild.
Result: 900 EUR
Relief Kupferplatte " § 11 - es darf getrunken werden".
Result: 380 EUR
Koalabär hinter einem Ast sitzend.
Result: 90 EUR
Schreibtisch-Accessoires. Figürliche Bronzeschale mit drei Affen/Schimpasen.
Result: 340 EUR
KOWALCZEWSKI, Karl.
Result: 800 EUR
Zwei gefußte Durchbruch-Schalen mit seitlichen Handhaben.
Result: 500 EUR
BESAMIN Türmchen, Silber gepunzt und geprüft.
Result: 280 EUR
Fußschale. HOLLAND, 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Result: 70 EUR
Dessertbesteck für 6 Personen. STRUBE & SOHN.
Result: 150 EUR
Konvolut Kaffeelöffel und Moccalöffel.
Result: 90 EUR
Fünfzehn verschiedene Vorlege-Servierteile.
Result: 200 EUR
Jugendstil-Servierlöffel
Result: 80 EUR
Glasserie HUTSCHENREUTHER, Modell "Zwiebelmuster".
Result: 160 EUR
Paperweight Globus "Weltkugel", TIFFANY & Co.,
Result: 90 EUR
Kleines Becherglas, datiert 1754 "Hirsche am Fichtelberg".
Result: 400 EUR
Kleines Becherglas, datiert 1763 "Hirsch in Landschaft".
Result: 130 EUR
Pokalvase Lalique/Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
Lalique/'Frankreich, Tierfigur "Taube".
Result: 90 EUR
Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60.
Result: 750 EUR
HELLMEIER, Otto.
Result: 130 EUR
Result: 1.700 EUR
MAGIDEY, Wladiir.
Result: 110 EUR
MAGIDEY, Wladiir.
Result: 130 EUR
Zwei junge Mächchen in Tracht, ein Buch lesend.
Result: 100 EUR
Schmerzensmann, wohl um 1800
Result: 190 EUR