75
Kaffee- und Teeservice. England/SHEFFIELD, 1929.
Kaffee- und Teeservice. England/SHEFFIELD, 1929. 925er Sterlingsilber. Vier Teile: Kaffeekanne, Teekanne mit Röhrenausguß, Handhaben harfenförmig aus Ebenholz. Zuckerschale und Milchkännchen,...
76
Umfangreiches WWF-Besteck im Besteckkasten.
Result: 240 EUR
Umfangreiches WWF-Besteck im Besteckkasten. Besteckkasten mahagonifarbend, dreischübig, Höhe 25 cm, Breite 51 cm, Tiefe 31,5 cm. Innenliegend in drei Schüben umfangreiches WMF-Besteck mit insgesamt ...
77
Moskauer Silberetui, 84 Zolotnik ( 1906 - 1926).
Result: 380 EUR
Moskauer Silberetui, 84 Zolotnik ( 1906 - 1926). Hochrechteckige Form, innen vergoldet, aufklappbarer Scharnierdeckel, Daumenrast verziert mit einen Saphir-Cabochon. Auf dem Deckel links unten Monogr...
78
Tabatiere, 800er Silber, innen vergoldet,
Result: 90 EUR
Tabatiere, 800er Silber, innen vergoldet, Rechteckige Forn mit gerundeten Ecken, Ober- und Unterseite mit Rillendekor. Maße: 9 x 6 x 1,8 cm. Ca. 131 Gramm. Guter Zustand. Punze: Feingehalt 800
79
Ziigarettenetui, Österreich/Ungarn.
Result: 120 EUR
Ziigarettenetui, Österreich/Ungarn. Marke 1872 - 1922, Silber, innen vergoldet. Flache rechteckige Form mit abstraktem Linendekor, rückseits Rillenstruktur, innen beidseits Bändchchen intakt. ca. 12 ...
80
Bayerische Chevauleger Uniformrock eines Gefreiten mit dazugehöriger Paraderabatte
Result: 800 EUR
Bayerische Chevauleger Uniformrock eines Gefreiten mit dazugehöriger Paraderabatte. Zwei Winkel am rechten Ärmel. Im hervorragenden Erhaltungszustand, nur leichte Tragespuren. Sehr kleine Konfektion...
81
Reservistenkrug des Infantristen Albrecht, gedient von 1911 - 1913 in der 9 Comp. des 15. Infantrie- Regt. König Friedrich Augu
Result: 250 EUR
Reservistenkrug des Infantristen Albrecht, gedient von 1911 - 1913 in der 9 Comp. des 15. Infantrie- Regt. König Friedrich August v. Sachsen in Neuburg. Hochgewölbter Zinndeckel mit Bekrönung, seitli...
82
Großer Ordensnachlaß eines U-Bootfahrers im 2. Weltkrieg.
Result: 1.500 EUR
Großer Ordensnachlaß eines U-Bootfahrers im 2. Weltkrieg. Bestehend aus: 1) Gausieger Abzeichen 1938 mit Hersteller G. Brehmer in Markneukirchen. 2) U-Boot Kriegsabzeichen, massive Buntmetallausfüh...
83
Militärisches Medaillon zum Öffnen.
Militärisches Medaillon zum Öffnen. Vorderseite plastisch gestaltet mit hinterlegter kleinen Miniatur des Eisernen Kreuzes (bezeichnet W unter Krone und 1914), punziert mit 585 Gold. Rückseite gravier...
84
Taler 1626, Brandenburg-Ansbach, Friedrich, Albrecht von Christian 1625 - 1634.
Taler 1626, Brandenburg-Ansbach, Friedrich, Albrecht von Christian 1625 - 1634. Schauseits Halbporträt der drei Brüder, darunter Wappen mit Kartusche und Jahreszahl / 3-fach gehelmtes zwölffeldiges W...
85
Silber Taler Mansfeld, Grafschaft, Mansfeld-Vorderort-Bornstedt.
Silber Taler Mansfeld, Grafschaft, Mansfeld-Vorderort-Bornstedt. Bruno II., Wilhelm, Johann Georg IV. Volrat VI., Taler 1610. Regierungszeit:1605 - 1615, Davenport: 6919, Henkelspur. Gewicht ca. 28,5...
86
Magdeburg, Stadt 1/3 Taler 1673 CP.
Magdeburg, Stadt 1/3 Taler 1673 CP. Katalog: Schrötter 1589, Silber, Duchmessr ca 32 mm, Gewicht 9,39 Gramm.
87
Friedrich d'or Preussen, Gold, Friedrich II. der Große 1778 A (Berlin).
Friedrich d'or Preussen, Gold, Friedrich II. der Große 1778 A (Berlin). Friedrich II. Der Große 1740 - 1786. Büste nach rechts mit Lorbeerkranz. Gekrönter Adler zwischen Armaturen, oben geteilte Jahr...
88
Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler Einteilung des Königreiches 1838.
Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler Einteilung des Königreiches 1838, AKS 99, Jäger: 67, fast Stgl.
89
Bayern Maximilian II. Doppelgulden, 1855
Result: 80 EUR
Bayern Maximilian II. Doppelgulden, 1855. Silber, fast vz Jäger. 83.
90
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1826, Frauenhofer - Reichenbach,
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1826, Frauenhofer - Reichenbach, Jäger 32, AKS 114, fast Stgl.
91
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler, Ludwig-Maximilian-Hochschule 1826.
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler, Ludwig-Maximilian-Hochschule 1826, AKS 115, Dav. 557,fast Stgl.
92
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1835, Denkmal des Königs Maximilian
Result: 420 EUR
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1835, Denkmal des Königs Maximilian, Dav. 577, Jäger 51, vz/fast Stgl.
93
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Benediktiner-Lehranstalt 1835,
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Benediktiner-Lehranstalt 1835, Jäger 52, fast Stgl.
94
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden
95
Bayern. Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Denkmal - Oberwittelsbach 1834.
Bayern. Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Denkmal - Oberwittelsbach 1834, Jäger 46, AKS 131, vs/fast Stgl.
96
BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957.
BRD 5 DM Freiherr von Eichendorff 1957 J - ss +
97
China - 50 Yuanm 1991 Sprinterinnen Läuferinnen Sprint, Olympische Spiele 1992 Barcelona, 5 oz Feinsilber.
Result: 110 EUR
China - 50 Yuanm 1991 Sprinterinnen Läuferinnen Sprint, Olympische Spiele 1992 Barcelona, 5 oz Feinsilber, PP (polierte Platte), in original Box, Auflage nur 10000 Stück.
98
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803).
Salzburg Taler 1776 M Hieronymus von Colloredo (1772 - 1803). Silber, Gewicht ca. 27,81 Gramm. Schrötlingsriß bei 1776, kleine Randfehler, sonst fas vz., Katalog: Probszt 2445, Davenport 1264.