265
Konvolut Trachtenschmuck.
Result: 200 EUR
Konvolut Trachtenschmuck: 1) Miedergeschnür aus langer Erbskette ca. 560 cm lang mit 10 verschiedenen Medaillen, Abschluss mit kleinem Stecker. 2) fünf Nadeln, 3) ein Tuchhalter, 4) Große Brosche...
266
Kropfkette.
Result: 110 EUR
Kropfkette an 7-reihiger Kette. Quadratisches Mittelstück, 835er Silber mit Silberfiligran, polychromen Glassteinen, mittig mit weißer Perle. Länge kürzeste Kette 41 cm. Gewicht ca. 102 Gramm.
267
Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband.
Result: 190 EUR
Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband. Applikationen aus Silber, geprüft. Längen 19 - 53 cm.
268
Trachtenschmuck Riegelhaube mit Haarnadeln, 12 und 6 Stück. Ein Kamm.
Result: 170 EUR
Trachtenschmuck Riegelhaube, feine Arbeit mit Pailetten, Golddraht und Perlenbesatz. Dabei Haarnadeln, 12 und 6 Stück. Ein Kamm, verziert. Filigrane Silberarbeit, Länge 8 - 9 cm. Riegelhaube in Or...
269
Trachtenschmuck, 3 Teile.
Trachtenschmuck, 3 Teile. 1) Kreuz, 925er Silber, mittig vergoldet, Filigranarbeit mit rotem Schmuckstein, Länge ca. 5,5 cm. 2) Ring, 925er Silber, Ringkopf floral, Ringgröße 53. 3) Collier ( Österre...
270
Paar Ohrgehänge,.
Result: 360 EUR
Paar Ohrgehänge, 585er Gelbgold. Mittig Smaragd, tropfenförmig umgeben mit Brillanten von ca, 0,25 ct. J/p1. Länge ca. 3,5 cm. Gewicht ca. 4,8 Gramm.
271
Damenring mit Diamanten und weißer Perle.
Damenring mit Diamanten und weißer Perle. 585er Gelbgold, mit kleinen Diamanten von 0,04 ct. (in der Schiene eingraviert). Ringgröße 54, Gewicht ca. 2,5 Gramm.
272
Armband mit Diamanten, Art Déco um 1930.
Result: 10.000 EUR
Armband mit Diamanten, Art Déco um 1930. Platin, geprüft. Besetzt mit: 1 Altschliffdiamant ca. 0,98 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,73 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,62 ct. Und 18 Diamanten im Baqu...
273
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf gefertigt.
Result: 150 EUR
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf gefertigt. Durchmesser der mittleren Kugel ca. 14,2 mm. Länge der Kette 46 cm. Gewicht der Kette ca. 22,5 Gramm.
274
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf in Olivenform gefertigt.
Result: 220 EUR
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf in Olivenform gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 21 mm. Länge der Kette ca. 46 cm. Gewicht der Kette ca. 24 Gramm.
275
Bernstein-Kugelkette
Result: 90 EUR
Bernstein-Kugelkette nach Verlauf gefertigt. Durchmesser der mittleren Kugel ca. 14,5 mm, Länge der Kette55 cm. Gewicht der Kette ca. 26 Gramm.
276
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant
Result: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant , ca. 0,37 ct. I-J/vs Ringgröße 54/55, ca. 3,7 Gramm.
277
Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß.
Result: 70 EUR
Zweireihige Akoya-Perlenkette, Ø 6 mm, Schmuckverschluß 585er Weißgold mit kleinen Saphiren und einer Perle. Sicherheitsverschluß, Länge kürzeste Kette ca. 43 cm
278
Akoya-Zuchtperlenkette
Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.
279
Damenring mit Muschelkameè.
Result: 30 EUR
Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54
280
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.
Result: 140 EUR
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband. 750er Weißgoldschließe mit Rubinen. Ø Perle ca. 6,3 mm, Armbandlänge 19 cm.
281
Akoya-Zuchtperlen-Kette.
Result: 100 EUR
Akoya-Zuchtperlen-Kette, Perlen Ø 0,8 mm, mit Schmuckverschluß aus 585er Weißgold besetzt mit blauen Saphiren, Länge der Kette ca. 48 cm.
282
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 130 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
283
Damenring,
Result: 180 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
284
Damenring. 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 600 EUR
Damenring. 750er Gelb- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
285
Kropfkette. alpenländisch.
Result: 140 EUR
Kropfkette. alpenländisch. Mittelteil kastenförmig, Silber geprüft, Vergoldung leicht berieben, verziert mit verschiedenen Farbsteinen. Erbskette sechsreihig, kürzeste Kette mit Mittelteile 33 cm.
286
CARTIER Brillantring, 1,25 ct.F/vs1.
Result: 7.110 EUR
CARTIER Brillantring, 1,25 ct. F/vs1. 750er Weißgold, Ringgröße 49/50. In der Ringschiene graviert Hersteller, Feingehalt, Ringnummer 61837 A. In Original Cartier-Schmuckschatulle. Gutachten GIA vom...
287
Armband mit verschlungenen Ornamenten.
Result: 1.400 EUR
Armband mit verschlungenen Ornamenten. 585er Gelbgold, satiniert Gewicht ca. 60,5 Gramm. Sicherheitsverschluß mit zwei Sicherungs-Achtern. Länge ca. 20 cm.
288
Anhänger mit Brillanten.
Anhänger mit Brillanten. 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillanten von ca. 2 ct. G-H/si-p1. Höhe Anhänger ca. 5,5 cm, Breite 2,5 cm. An 333er Gelbgoldkette, Länge de...