98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Kopie nach Johann Baptiste Hofner.
Result: 20 EUR
Kopie nach Johann Baptiste Hofner. "The Sheherdess". Druck auf Leinwand. Höhe 25, Breite 18 cm. Gerahmt.
Mutter mit Kind.
Result: 20 EUR
Mutter mit Kind. Kunstdruck auf Leinwand. Gerahmt, Rahmen mit Stuck. Lichte Maße Höhe 70, Breite 70 cm.
Meine Erinnerungen aus Deutschlands Heldenkampf.
Result: 20 EUR
Walter Bloem "Der Weltbrand".
Result: 20 EUR
Lesender Engel mit Buch.
Result: 20 EUR
3er Satz Kannen. Henkelvase.
Result: 20 EUR
Kerzenleuchter.
Result: 20 EUR
Result: 20 EUR
Konvolut. 3 Teile: Zinnkrug mit Posthorn, der 2 Zinnkrug mit Eicheln. Dabei weißer Keramikkrug mit Zinndeckel, bezeichnet L. Wiedemann. Höhen 16 - 28,5 cm.
Kranenkanne / Dröppelminna.
Result: 20 EUR
Paar Zinnkannen.
Result: 20 EUR
Zinn-Schraubflasche.
Result: 20 EUR
Zinn-Schraubflasche. Engelspunze am Boden. 4-eckige Kanne im Historismusstil mit kleinen Säulen vor den geformten Kanten. Gewindeschraubdeckel mit Ringhandhabe. Höhe 23,5 cm.
Zinn-Terrine.
Result: 20 EUR
Zinn-Terrine. Engelspunze. Bauchige, rocaillenartige relifierter Korpus auf eingezogenem Stand. Seitliche Handhaben, Deckel mit Knauf. Höhe 26,5 cm, Breite 37 cm.
Zierlöffel.
Result: 20 EUR
Hochzeitskrug mit Bodenlithophanie.
Result: 20 EUR
Kaffeetasse. Untertasse.
Result: 20 EUR
Lithophaniekrug mit Zinndeckel.
Result: 20 EUR
Prunkteller.
Result: 20 EUR
Speiseservice.
Result: 20 EUR
Vase im Potpourri-Stil.
Result: 20 EUR