1
Ausfahrt der Prinzessin.
Result: 110 EUR
Ausfahrt der Prinzessin. Zweispännige kleine Prunkkutsche . Marke Krone, N. SANDIZELL. Rokokokutsche mit zwei Schimmeln und Kutscher. In der Kutsche eine junge Dame sitzend. Farbig und goldstaf...
2
PRUNKKUTSCHE "Ausfahrt der Prinzessin":
Result: 550 EUR
PRUNKKUTSCHE "Ausfahrt der Prinzessin". AELTESTE VOLKSTEDT. 20. Jahrhundert. Prächtige zweispännige Rokokokutsche mit zwei vorgespannten Schimmeln , Kutscher, Diener und der aussteigenden Pri...
3
Tischglocke mit American Redstart
Result: 30 EUR
Tischglocke mit American Redstart. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.
7
PINELLI, Lino.
PINELLI, Lino. Frosch handbemalt Öl auf Porzellan mit altmeisterlichem holländischem Motiv "Windmühle und Tulpenfelder". Unikat. Länge 8,5, Höhe 4,5 cm.
8
PINELLI, Lino.
Result: 20 EUR
PINELLI, Lino. Gecko. Öl auf Porzellan handbemalt mit einem Motiv von Monet "Seerosenteich". Länge 24, Höhe 5 cm. Unikat.
9
PINELLI, Lino.
Result: 20 EUR
PINELLI, Lino. Porzellangecko. Öl auf Porzellan handbemalt im altmeisterlichem, holländischem Stil "Polderlandschaft". Länge 23, Höhe 5 cm. Unikat.
10
PINELLI, Lino.
PINELLI, Lino. Gecko klein. Handbemalt Öl auf Porzellan im altmeisterlichem Stil "Segelboote im Ijselmeer". Länge 13,5, Höhe 2 cm. Unikat.
11
Paar Figurinen. SITZENDORF.
Result: 190 EUR
Paar Figurinen. SITZENDORF, bekrönte blaue S-Marke ab 1954. Gegenstücke junge Frau mit kleinem Lämmchen und Weinflasche und junger Mann in historisierender Kleidung mit Weinglas und Flasche in den Hä...
18
Jahresteller 1982. MEISSEN.
Jahresteller 1982. MEISSEN 1. Wahl. "In den Gärten der Glückseligkeit" von Ukki Ukleya. Unterglasurblau bemalt, goldstaffiert. Limitierte Auflage, exklusiv nur für die "Club-Edition Meissen". Ø ...
19
Jahresteller 1983. MEISSEN.
Jahresteller 1983. MEISSEN 1. Wahl. "Der Kalif in Bagdad" von Ukki Ukleya. Unterglasurblau bemalt, goldstaffiert. Limitierte Auflage exklusiv nur für die "Club-Edition Meissen". Ø ca. 26 cm. B...
20
Jahresteller 1984. MEISSEN.
Jahresteller 1984. MEISSEN 1. Wahl. " Morgendämmerung" von Ukki Ukleya". Unterglasurblau bemalt, goldstaffiert. Limitierte Auflage exklusiv nur für die "Club-Edition Meissen". Ø 26 cm. Blaue Schwerte...
21
Teller " Albertine ".
Teller "Albertine la Femme Liane". Limoges. Numerierter und bezeichneter Teller aus der Sammlung "Frauen des Jahrhunderts " von Ganeau, datiert 1976. Ø 21,5 cm.
22
Fingerhutsammlung.
Result: 20 EUR
Fingerhutsammlung "Die Blumen Hollands". 16er Satz Fingerhüte aus Porzellan mit Darstellungen von schönen Blumenmotiven und 5 Stück mit Darstellungen von Tiermotiven. Vergoldeter Rand. Höhe 3 ...
27
Fischerjunge.
Result: 90 EUR
Fischerjunge. Französische Kleinbronze auf Marmorsockel. Feine Details. Bronze brüniert, unsigniert. Höhe 33 cm.
28
STEGMÜLLER, Jörg.
STEGMÜLLER, Jörg. Postillion. Künstlerbronze brüniert, Sehr feine Ausarbeitung der Details, massiver Guß. Im Sockel monogrammiert JS/DR. Höhe 30 cm.
29
PINELLI, Lino. Der Flieger.
Result: 160 EUR
PINELLI, Lino. "Der Flieger". Künstlerbronze brüniert, Bronzeguß, moderene abstrakte Darstellung. Limitierte Ausführung 12 Exemplare weltweit. Höhe 53, Breite 50 cm.
30
PINELLI, Lino.
Result: 200 EUR
PINELLI, Lino. "Der Bogenschütze". Künstlerbronze brüniert, moderne abstrakte Darstellung, limitierte Auflage von 12 Exemplaren. Höhe 58 cm, Breite 35 cm.
31
Eule auf Sockel.
Result: 140 EUR
Eule auf Sockel. Künstlerbronze. Abstrakte Darstellung, antik grüne Patina, unsigniert. Symbol für die Weisheit. Höhe 31 cm.
32
Marmorkopf.
Marmorkopf. Unvollendeter Mädchenkopf aus weißem kristallinem Marmor, Bildhauerarbeit. Details angedeutet, aber noch nicht fertig ausgearbeitet. Unikat auf Edelstahlsockel. Höhe 39 cm, Tiefe 25 cm....
33
Marmorfragment
Marmorfragment einer Knabenbüste. Unvollendete Bildhauerarbeit aus weißem kristallinem Marmor. Details angedeutet, aber nicht fertig ausgearbeitet. Auf Edelstahlsockel. Höhe 32 cm.
34
FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer.
Result: 90 EUR
FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer. Künstlerbronze als Wasserspeier. Antikgrüne Patina, funktionsfähig. Höhe 23, Breite 38 cm. Auch als Garten- /Terassenskulptur geeignet.
35
Liegender Frauenakt.
Liegender Frauenakt. In der Art der Objekte von Henry Moore. Bronze brüniert, moderne abstrakte Formgebung. Länge 27 cm, Höhe 21 cm.
36
Seepferdchen.
Result: 80 EUR
Seepferdchen. Mitte - Ende 20. Jahrhundert. Bronze brüniert mit Spuren antik/grüner Patina. Naturalistisch ausgestalteter Sockel. Höhe 48 cm. Auch als Wasserspiel einsetzbar.
37
Flötenspieler.
Result: 90 EUR
Flötenspieler. Neuzeitliche Bronzeskulptur, Gartenobjekt mit Wasserspiel. Antik grüne Patina. Höhe 33, Länge 31 cm.