Karaffe.
Karaffe. Dekorative Glaskaraffe aus klarem Glas mit vergoldeter Montierung im barocken Stil. Bauchige schlank aufsteigende Form mit Schnabelausguß, Scharnierdeckel. Höhe 23,5 cm.
Krug
Paar Fußbecher. Deckeldose.
Paar Glaswürfel mit Münzen
Paar Stengelgläser.
Result: 20 EUR
Sehr große schwere Kristallglaskugel.
Result: 230 EUR
Vase mit Silberauflage.
Result: 70 EUR
Weihnachtsbaum.
Fayence Henkelkrug. Frankreich.
Result: 410 EUR
Paar Deckelvasen.
Result: 300 EUR
Paar Deckelvasen. Alter ungedeutet im asisatischem Dekor. Altersbedingter Zustand, partielle Bestossungen. H 31 cm. Blaue Marke unter Glasur ungedeutet.
Teller.
Result: 50 EUR
Teller. China, mit landesüblichen Motiven. Ø35 cm. Altersbedingter Zustand mit part. Bestossungen.
Viereck-Schüssel.
Result: 60 EUR
Viereck-Schüssel. CHINA. Unterglasurblaues Blumendekor. Ø 21 cm.
"Maurice Lacroix" Armbanduhr.
Result: 90 EUR
3 verschiedene Armbanduhren.
Result: 20 EUR
Armbanduhr LONGINES.
Result: 70 EUR
Kaminuhr mit Fasan und zwei Beistellern.
Kugellaufuhr. DENT, London.
Regulator um 1900.
Result: 90 EUR
Regulator.
Result: 20 EUR
Regulator.
Result: 160 EUR
Taschenuhr.
Result: 160 EUR
Uhr in künstlerischer Glasfassung.
Uhr in künstlerischer Glasfassung. 20. Jahrhundert. Rundes Messinggehäuse mit arabischen und Punktzahlen. Werk signiert Daum France. Batteriebetrieb. H 13,5, B 20,5 cm, T 7 cm.
Uhr unter Glassturz.
Result: 450 EUR