505
Jugendstil-Besteck. Franz Bahner, Düsseldorf. 800er Silber.
506
Kleine Schale.
Result: 40 EUR
507
Konvolut 7er Set Löffel
Result: 60 EUR
508
Oktogonale Schale. 800er Silber.
Result: 120 EUR
509
Paar Becher. 800er Silber.
Result: 25 EUR
510
Pudding-/ Dessertlöffel. 800er Silber.
Result: 81 EUR
Pudding-/Dessertlöffel. 800er Silber. 12 Löffel, 1 Vorlegelöffel. Laffen vergoldet. In Orginalschachtel. ca. 380 Gramm.
511
Schale. Sterlingsilber.
Result: 100 EUR
512
Schale. versilbert.
Result: 20 EUR
513
Vasenpaar. Versilbert.
Result: 20 EUR
Vasenpaar. Versilbert. Sich weitender Korpus mit floraler Prägung. H 27 cm.
514
Versilberte Zigarettendose.
Result: 20 EUR
Zigaretttendose. versilbert. H 10 cm.
515
Zwei Kaviar-Schalen.
Result: 20 EUR
516
Alte Bibel. wohl um 1738.
Result: 160 EUR
517
Betende Madonna. Rosenthal nach 1975.
Result: 40 EUR
518
Bretonisch / Portugisische Madonna. wohl Anfang 19. Jahrhundert.
Bretonisch/Portugisische Madonna bei der Kreuzabnahme. Wohl Anfang 19. Jahrhundert. Holz handgeschnitzt, alt gefaßt. Rückseitig mit Altersspuren.
519
Engel stehend. 20. Jahrhundert.
Result: 40 EUR
520
Gebetbuch 1809. Predigtbuch 18. Jh. Frankreich.
Gebetbuch 1809. Predigtbuch 18. Jh. Frankreich. Marmorierter Innendeckel. Altersbedingt guter Zustand. 15 x 10 cm. Gebetbuch 13 x 8 cm.
521
Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897.
Result: 20 EUR
522
Kleine Gottesmutter-Ikone. Rußland. 20. Jh.
Result: 180 EUR
523
Konvolut Wandengel.
Result: 20 EUR
524
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert.
Result: 60 EUR
525
Weihwasserbecken. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Weihwasserbecken. 1. Hl. 20. Jahrhundert. ungemarkt. Heilige Maria , farbig coloriert. L 17 cm.