463
Klarinette.
Result: 150 EUR
Klarinette im Koffer. im braunen Koffer Richard Keilwerth.
472
Briefmarkensammlung Bayer ab 1849 - 1911.
Result: 150 EUR
Kleine Prunkschale MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl.
Result: 140 EUR
Alte Kropfkette.
Result: 140 EUR
Ed. M. Kettemann.
Result: 130 EUR
Volkwein, Helmuth .Anderas. (1920). Sonnenblumen in blau-weißer Vase.
Result: 130 EUR
Frauenbüste. Keramik. um 1940
Result: 130 EUR
423
Konvolut Trachtenschmuck.
Result: 130 EUR
482
Folklorekleid. Weißes Leinen.
Result: 120 EUR
555
Result: 120 EUR
Paar runde Beistelltische. Mahagoni.
Result: 110 EUR
Paar runde Dreifuß- Beistelltische. Mahagoni furmiert und massiv. Tischrand gewellt. Auf 3-Fuß-Gestell und geschweift geschwungenen Füßen. Tischplatten mit Gebrauchsspuren. D 50, H 70 cm.
Spanischer Konsoltisch mit Marmorsteinplatte.
Result: 110 EUR
Q. Schmid. Landschaft im Gebirge.
Result: 110 EUR
Figurengruppe. Japanische Trommler. um 1920.
Result: 110 EUR
Tierfigur Kaninchenpaar. Hutschenreuther.
Result: 110 EUR
Tierfigur Kaninchenpaar. Hutschenreuther. Abteilung für Kunst. H 8, L 15 cm.
546
Biedermeier-Heber. 1. Hl. 19. Jh. Silber.
Result: 110 EUR
Biedermeier-Heber. 1. Hl. 19. Jh. Silber. Durchbrochen gearbeitete Laffe, Mittig mit Monogramm. L 29,5 cm. 96 Gramm.
Beistelltisch. Holz vergoldet.
Result: 100 EUR
Glasschuh.
Result: 100 EUR
Feldpostbriefe. 2. Weltkrieg.
Result: 100 EUR
Feldpostbriefe. 2. Weltkrieg. Inhalt 12 Briefe.
Moccakanne. Meissen 1934 - heute.
Result: 100 EUR
St. Petersburger Teeservice. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 100 EUR
St. Petersburger Teeservice. 2. Hl. 20. Jh. 6 Teile. Teekanne, Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, 3 Teetassen und Untertassen. Bodenstempel. Made in Russia.
Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.
Result: 100 EUR
Ovaler Spiegel. um 1900.
Result: 90 EUR
Prinz , W. Wiesenlandschaft mit Gebirgsblick. um 1940.
Result: 90 EUR