This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

369 results

125

Riekert, Karl. Düsseldorf.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Riekert, Karl. Düseldorf. Damenporträt. Mischtechnik Kreide pastell. oben signiert : Riekert, Karl. Düsseldorf. und datiert 1919. H 100, B 90.


474

Kerzenleuchter. 9fl. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Kerzenleuchter. 9flammig. 2. Hl. 20. Jh. Eisen versilbert. auf quadratischem Sockel. achtarmig geschwungen mit 9 Windlichtern. Ein Reserveglas vorhanden. H 175, D 75 cm.


59

Grüner Ledersessel im Biedermeier Stil.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Grüner Ledersessel im Biedermeier Stil. Hohe, geschwungene Rückenlehne, in Voluten endende Armlehnen, Sitzfläche drehbar. H 126, T 56, B 67 cm.


100

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Häuser in Traöges/Österreich. Pastell/Papier. rechts unten signiert: Knoblauch-Hüppe. H 37, B 44 cm. unter Glas im Holzrahmen.


107

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner- 2004 München. Stilleben. Melone mit Artischoke mit Zweigen, Forelle mit Feige und Krug. Pastell/Papier. rechts unten signiert: R. Hüppe. H 42, B 58 cm. Auf sch...


328

Moccatassen. Untertassen. Limogés. Frankreich.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Moccatassen. Untertassen. Moccakännchen. Limogès um 1960. Frankreich. Florale Bemalung in Grün und Gold. 9 Teile. 4 Moccatassen mit Innenbordüre, 4 Untertassen. Moccakännchen mit plastischem weißen ...


99

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1914 Großörner - 2004 München. Aquarell. Mooslandschaft im Werdenfelser Land. Pastell/Papier. signiert. H 30, B 40 cm. unter Glas modern gerahmt.


154

Deutsche und französische Soldaten. um 1910/1930. Markenname Elastolin und Lineol.

Starting price 50 EUR
Result: 180 EUR

Deutsche und französische Soldaten. um 1910/1930. Markenname Elastolin und Lineol. 26 deutsche und 38 französische Soldaten. 1 Marinekadett, 2 Nachrichtenüberbringer, 1 engl. Soldat, 1 franz. Gener...


306

Limoges Mystére.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Limoges Mystére. 13 Teile. Je 4 Dessertteller, Kaffeetassen und Untertassen. 1 runde Butterdose mit Deckel. Kaufpreis: € 750.


412

Außergewöhnliche Servietten Ringe. London 1904.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Außergewöhnliche Servietten Ringe. London 1904. 6er Satz aus Bein gerbeitet mit montierten Zahlen aus Silber von 1 - 6 . Gepunzt: Löwe, Kopf, i und CW & SW. Nr. 440467 RD . In Originalschachtel....


429

Petit Point. Bügeltasche. Wien um 1930.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Petit Point. Bügeltasche. Wien um 1930. Seide gestrickt im floralen Muster. Bügel mit verschiedenen Schmuckstein akzentuiert. an kleiner Kette. Innen mit Seide gefüttert mit zwei Fächern. H 24, B 23 c...


446

Ikone. um 1900.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Ikone. um 1900. mit vergoldetem Metall-Oklad. H 27, B 22 cm.


106

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Früchtestilleben.

Starting price 170 EUR
Result: 170 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Früchtestilleben. Melonen, Birnen und Feigen in Schale. Pastell/Papier. Rechts unten signiert. R. Hüppe. H 40,B 55 cm. Auf Passepartout unter ...


120

Paulsen. Kleines Dorf im Fränkischen mit Steinbrücke.

Starting price 170 EUR
Result: 170 EUR

Paulsen. Kleines Dorf im Fränkischen mit Steinbrücke. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. H 60, B 50 cm.


171

Goldene Schweizer Herren-Taschenuhr. 750er Gelbgold.

Starting price 220 EUR
Result: 170 EUR

Goldene Schweizer Herren-Taschenuhr. 750er Gelbgold. Gehäuse numeriert. 8955. Gold-Innendeckel. Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, grazile Goldzeiger, kleine Sekunde. Uhr...


408

Armeegewehr.

Kein Mindestpreis
Result: 170 EUR

Armeegewehr. 2. Hl. 1900 Jh. , L 133 cm.


211

Goebel-Brautpaar. Nina und Marco.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Goebel-Brautpaar. Nina und Marco. Auf Holzsockel. Rückseitig signiert: L Limpke. H 23 cm. Originalschachtel vorhanden.


409

Armeegewehr.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Armeegewehr. 2. Hl. 1900. L 137 cm.


477

Blumenvase. Sterlingsilber.

Starting price 110 EUR
Result: 150 EUR

Blumenvase. Sterlingsilber. In Tulpenform. Achtfach facettiert. H 23 cm. Ca. 300 Gramm. ( nicht beschwert) Punzen: Tiffany & Co. 18876 Makers 6200.. Sterling Silver 925 - 1000. Cementfilled.


495

Ovale Silberplatte. 835er Silber.

Starting price 80 EUR
Result: 150 EUR

Ovale Silberplatte. 835er Silber. Flache, ovale Form, glatter Spiegel mit 8-passigem, profilierten Rand. L 36, B 27 cm. Ca . 580 Gramm. Punzen. Halbmond, Krone 835er . Firmenzeichen Wilkens.


68

Orientbrücke Goutschan/ Kordi. Knüofland Persien.

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

Orientbrücke Goutschan/Kordi. Knüpfland Persien. (Ostpersien). 2. Hl. 20. Jh., rostroter Grund. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Handgeknüoft. L 177, B 124 cm. Guter Zustand.


158

Puppenhaus mit Einrichtung. um 1950.

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

Puppenhaus mit Einrichtung. um 1950. Mit abnehmbarem Dach. Und Terasse. Einrichtungsgegenstände im Stil der 50iger Jahre. Musiktruhe mit funktionierender Spieluhr ' Fuß Du hast die Gans gestohlen.......


210

Blumensteckschale. ungemarkt. wohl um 1920.

Kein Mindestpreis
Result: 140 EUR

Blumensteckschale. ungemarkt. wohl um 1920. Viereckige Form mit Landschaftsmotive. Zwei verschiedene Steckeinsätze, auf vier ausgestellten Füssen. H 13, B 16 cm.


397

Große Historismus Apotheker-Schnabelstitze.

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

Große Historismus Apotheker- Schnabelstitze. Große Prunkkanne mit Wappenapplikation auf dem konischen Korpus und Scharnierdeckel mit Maskron auf dem Drücker. Auf Kugel-Klauenfüssen. Rückseitig Band...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH