Massiver Herrenring, 585er Gelbgold.
Result: 700 EUR
Damenring mit einer Diamantrosette.
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Brillant,
Result: 440 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Brillant von ca. 0,50 ct. H/si, Ringgröße 57, Gesamtgewicht ca. 7,48 Gramm.
Brillantring aus 585er Gelbgold.
Result: 600 EUR
Brillantring aus 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,60 ct. H/si., Ringgröße 58, Gewicht ca. 8,7 Gramm.
Antiker Damenring. 585er Gold.
Result: 650 EUR
Antiker Damenring. 585er Gold. Besetzt mit einer Diamantrosette, zentral mit einem Saphir. Die Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,80 ct. H/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 2,52 Gramm.
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten.
Antiker Damenring.
Result: 750 EUR
Antike Brosche mit Behang.
Ring, 585er Gelbgold.
Result: 360 EUR
Ring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,35 ct. H/si. Ringgröße 55/56, Gesamtgewicht ca. 8,25 Gramm.
Damenring, 585er Weißgold.
Result: 800 EUR
Tennisarmband mit 42 Brillanten besetzt, ca. 1,5 ct. leicht getönt, vvs - vs., 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Länge 18 cm, Gewicht ca. 14,8 Gramm.
Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen.
Antike Blütenbrosche mit Amethyste und Halbperlen, um 1900.
Result: 250 EUR
Antike Blütenbrosche mit Amethyste und Halbperlen, um 1900. 585er Rosegold geprüft, Länge ca. 4,6 cm, Gewicht ca. 5,4 Gramm.
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.
Herzförmiges Medaillon mit schwarzem Emaille (antik) und Diamanten.
Result: 380 EUR
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold
Result: 1.000 EUR
Result: 1.200 EUR
Damenring in stilisierter Schlangenform, 585er Gelb- und Weißgold.
Damenring in stilisierter Schlangenform, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 3,,0 ct. H/si, Ringgröße 57, Gesamtgewicht 12,45 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten.
Wie...
Dekorativer Damenring, auslaufend in gewundenen Streifen.
Result: 780 EUR
Wiederbeschaffungswert...
Ring mit Brillanten.
Ring mit Diamant.
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt.