Paar Korallenohrring mit Korall-Pampeln.
Result: 460 EUR
Damenring mit Saphir, 750er Gold und Platin.
Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen, und Miniatur.
Result: 490 EUR
Silberner Siegel-Ring mit Emaille und Medaille, um 1925.
Result: 260 EUR
Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900.
Result: 200 EUR
Brosche mit Brillanten, 750er Weißgold.
Result: 360 EUR
Brosche mit Brillanten, von insgesamt ca. 1,2 ct. G-H/vvs-si., 750er Weißgold. Geschweifte und geschwungene blütenförmige Ausarbeitung, Sicherheitsverschluss, ca. 7,1 Gramm. Länge ca. 4 cm.
Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972".
Result: 240 EUR
Solitärring, 750er Gelbgold.
Result: 550 EUR
Brillant-Ring mit Blüte aus Smaragden und Rubinen im Navette-Schliff. Brillanten ca. 0,58 ct. G/vsi., Ringgröße ca. 57/58, Gewicht ca. 10 Gramm.
Brillantring mit insgesamt 17 Brillanten,
Result: 350 EUR
Ring mit Brillanten und Rubinen.
Result: 1.300 EUR
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz".
Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold.
Result: 150 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result: 300 EUR
Dekorative Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result: 220 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz
Result: 280 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz. Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt aus 500er Gelbgold, geprüft. Gesamthöhe ca. 6, 5 cm. Gesamtgewicht ca. 5,1 Gramm.
Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold.
Result: 282 EUR
Bandring, 750er Gelbgold.
Dekoratives Garibaldiarmband, 585er Gelb- und Weißgold.
Result: 600 EUR
Collier mit hochwertigem Aquamarin von ca. 29 Carat.
Result: 2.500 EUR