Kunst, Varia und Antiquitäten.
completed | Physical auction
21.06.2008
560
Messerbänkchen Tierfigur Pferd. 800er Silber.
Result: 35 EUR
Messerbänkchen Tierfigur Pferd. 800er Silber. L 8 cm.
607
Versilberter Pokal.
Result: 35 EUR
Versilberter Pokal. Mit Widmung und datiert 1913. H 27,5, Ø 13,5 cm.
535
Alte Jugendstil-Vase. WMF Geißlingen.
Result: 30 EUR
Alte Jugendstil Vase. WMF Geißlingen. Britannia-Metall versilbert mit Original geschliffenem Glaseinsatz. Am Boden gemarkt WMF AH I/0. H 26 cm. Partiell berieben.
556
Messerbänkchen Tierfigur Dackel.
Result: 30 EUR
Messerbänkchen Tierfigur Dackel. 800er Silber. L 8,5 cm.
557
Messerbänkchen Tierfigur Glücksschwein.
Result: 30 EUR
Messerbänkchen Tierfigur Glücksschwein. 800er Silber. L 7,5 cm.
558
Messerbänkchen Tierfigur Hase.
Result: 30 EUR
Messerbänkchen Tierfigur Hase. 800er Silber. L 9 cm.
559
Messerbänkchen Tierfigur Katze
Result: 30 EUR
Messerbänkchen Tierfigur Katze. 800er Silber. L 7 cm.
561
Muschelschale.
Result: 30 EUR
Muschelschale. 800er Silber, auf drei kleinen Kugelfüsschen. L 12 cm, ca. 34,5 Gramm.
566
Paar Serviettenringe. 800er Silber.
Result: 30 EUR
Paar Serviettenringe. 800er Silber. Meisterstempel GR im Kreis. Ca. 62,1 Gramm. D im Oval 5,5 cm.
581
Silber Pillendose.
Result: 30 EUR
Silber Pillendose. 1. Hl. 20 Jh. 925er Sterlingsilber. rechteckige Form. Deckel zisiliert. Meisterpunze FS. B 4, T 3, H 1 cm, ca. 15,8 Gramm.
586
Silbermünzen.
Result: 25 EUR
Silbermünzen. Sommerspiele Olympia München 1972. Sommerspiele Olympia München 1972 ( Fußball) . Sommerspiele Olympia München 1972 (Reitspringen). Sommerspiele Olympia München 1972 (Olympiastad...
529
3teiliges Besteck.
Result: 20 EUR
3teiliges Besteck. um 1920. 800er Silber. Messer, Gabel, Löffel. L 21,5 cm. ca. 132 Gramm ohne Messer.
550
Jugendstil-Gliedertasche.
Result: 20 EUR
Jugendstil-Gliedertasche. Silber ? ungepunzt. Mit Kippverschluß. Innen weißes Leder. H 13 , B 19 cm.
555
Kleine Zuckerschaufel.
Result: 20 EUR
Kleine Zuckerschaufel. 800er Silber. Dekor "Hildesheimer Rose". L 11,5 cm, ca. 18.8 Gramm
567
Pillendose 925er Silber.
Result: 20 EUR
Pillendose 925er Silber, in Muschelform mit Scharnierdeckel. L 3,5 cm, ca. 17 Gramm.
588
Silberne Zigarettenspitze. um 1920.
Result: 20 EUR
Silberne Zigarettenspitze. um 1900. Mundstück aus Bernstein am floralen Silberschaft. Punze und M & F. L 8,5 cm. In Original-Lederschatulle. Sehr guter Zustand.
602
Toilettengarnitur.
Result: 20 EUR
Toilettengarnitur. 830/835er Silber. 3teilig: Spiegel, Bürste mit Naturborsten, Kamm.