Moccatassen und Untertassen. Rosenthal.
Result: 30 EUR
Moccatassen und -untertassen. Rosenthal Dekor Classic Rose. goldstaffiert. 12 Teile: je 6 Moccatassen und -untertassen.
Blumenvase. Edelstein Bavaria.
Result: 25 EUR
Deckeldose Tettau Antiquariat. Anemone.
Result: 20 EUR
Tierfigur Flamingo. Kaiser Porzellan.
Result: 20 EUR
Tierfigur Flamingo über ovalem Sockel. Kaiser Porzellan. signiert Bochmann. in zarten pastellen Tönen naturalistisch gestaltet. H 20 cm.
Rosenthal. Schale.
Result: 20 EUR
Blumenvase. Eschenbach.
Result: 20 EUR
Blumenvase Eschenbach. Florale Blüten goldstaffiert auf korallenrotem Fond, Konische Form mit langem Hals. H 36cm.
Deckelvase.
Result: 20 EUR
Blumenvase.
Result: 20 EUR
Blumenvase. Ilmenau. echt kobaltblauer Fond, optischer Streifendekor mit aufgesetzten goldenen Blüten. Goldstaffiert. H 19 cm. num. 213/4N2468/k30.
Steckschale Adventskranz.
Result: 20 EUR
Steckschale Adventskranz. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur 1850. neuzeitlich. Weißes Porzellan partiell goldstaffiert. Kranzring geöffnet (Steckrand) mit 4 Kerzenhalter. H 6, D 20 cm.
Sammeltassen-Gedeck.
Result: 10 EUR
Schale.
Result: 10 EUR
Figurengruppe spielende Amoretten.
Result: 10 EUR
Tischschmuck.
Result: 10 EUR
Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter.
Result: 10 EUR
Kavalier mit Gitarre.
Result: 10 EUR