Segelschiff am Ufer mit Blick auf Bogenbrücke und Häuserkulisse.
Result: 190 EUR
WILLMANN, Rudolf Bernhard.
Result: 180 EUR
Weiblicher Damenakt.
Result: 160 EUR
Blick in das weite Tal.
Result: 150 EUR
Blick in das weite Tal. Öl auf Leinwand/Holz, rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1839.
Verso alter Klebezettel. Höhe 15 cm, Breite 20,5 cm. Gerahmt, Rahmen mit Künstlerschild.
CHEVALIER, CF.
Result: 150 EUR
CHEVALIER, CF. 20. Jahrhundert. Pariser Straßenansicht in der Abenddämmerung, im Hintergrund Arc de Triomphe. Öl auf Leinwand, unten links signiert. Höhe 33 cm, Breite 41 cm. Gerahmt.
LEIMGRUB, Max.
Result: 130 EUR
TIEDJEN, Willy.
Result: 130 EUR
von HÖSSLE, Gabriele.
Result: 120 EUR
WÄCHTER, Max.
Result: 120 EUR
CHATRON-COLLIET.
Result: 120 EUR
CHATRON-COLLIET. 20. Jahrhundert. Landschaftsidylle mit Ruderboot am Ufer. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 19 cm, Breite 34 cm.
von HÖSSLE, Gabriele.
Result: 110 EUR
SCHNEIDT, Max.
Result: 110 EUR
von HÖSSLE, Gabriele.
Result: 100 EUR
von HÖSSLE, Gabriele.
Result: 100 EUR
MALLAD, Bert.
Result: 100 EUR
Winzerin mit Kiepe und Eimer.
Result: 100 EUR
JÄGER, Willy, Professor.
Result: 90 EUR
Zwei Porträts "Bauer mit Pfeife".
Result: 70 EUR
Hinterglasbild.
Result: 60 EUR
Hinterglasbild. 19. Jahrhundert. Darstellung einer jungen Dame mit Hut und Perlenkette, im unteren Teil bezeichnet. Altersbedingter Zustand, Rahmen und Glas beschädigt. Höhe ca. 25,5 cm, Breite 19 cm.
Sommerlicher Blumenstrauß in Glasvase.
Result: 60 EUR
KRÄMER-BRAUN.
Result: 50 EUR
Maler des 20. Jahrhunderts.
Result: 50 EUR
Stubeninterieur.
Result: 50 EUR
THAUER, Karl Friedrich.
Result: 40 EUR