This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

79. Aukt. 2008

completed | Physical auction

75 results

276

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung.

Kein Mindestpreis
Result: 65 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 35, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


127

BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 17, B 23 cm. Gerahmt.


212

PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 52 cm. Gerahmt. Verso Aufkleber Benefizveranstaltung "100 Me...


264

v. d. HAAG. 20. Jahrhundert.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

v. d. HAAG. Holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 27, B 33 cm. Gerahmt.


145

ERONIN.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

ERONIN. Damenbildnis. Junge schöne Frau mit Perlencollier und tief dekol. Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


157

HAID, Fritz. 1906 - 1986.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

HAID, Fritz. 1906 - 1986. Alte Ulme. Aquarell. Unten rechts signiert. Auf alter Unterlage befestigt und beschrieben. H 38, B 28 cm. Literatur: Dachauer Maler, 7 Bände. Artprice.


211

PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 1944. Part. restaur.bedürft. H 45, B 60 cm.


113

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.


217

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, links unten datiert 1928. H 14, B 18,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


129

BURNETT. Belebte Strassenszene

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


143

Enzian und Orchidee im Hochgebirge.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Enzian und Orchidee im Hochgebirge. Aquarell. Unten rechts bezeichnet Oberau (weiteres unleserlich), Signatur unleserlich. H 28,5, B 20,5 cm. Gerahmt.


233

SCHUSTER, Wilhelm.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

ScHUSTER, Wilhelm. Königsee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 49, B 68 cm. Ungerahmt.


290

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.


292

ZORN. 20.Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.


253

Unbekannter Künstler.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Unbekannter Künstler. Landschaftsbild. Öl auf alter Leinwand. H 65, B 42 cm. Part. kl. Beschädig. Gerahmt.


120

BLUM, Adolf. (1906)

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

BLUM, Adolf. (1906). Bachlandschaft im Weiltal. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt, Unten rechts signiert und datiert 72. Passepartoutausschnitt H 40, B 30 cm. Verso alter Galeriezettel. Gerahmt. Li...


133

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette. Öl auf Presskarton, Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


149

FICKER, Oskar. XIX - XX.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

FICKER, Oskar. XIX - XX. Blumenstilleben mit Flieder und Weinkrug. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 27. H 44, B 57 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


152

GALK, Bela.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

GALK, Bela. Straße in Venedig. Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Venezia 1905. Passepartoutausschnitt H 18, B 27 cm. Unter Glas gerahmt (beschädigt).


159

HEBENSTREIT, K.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

HEBENSTREIT, K. Seelandschaft wohl am Ammersee. Aquarell. Unten signiert und datiert 1926. H 39, B 51 cm. Ungerahmt.


169

Hütte in den Bergen. Um 1920.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Hütte in den Bergen. Um 1920. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 12, B 15,5 cm. Gerahmt.


194

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. H 81, B 60 cm. Gerahmt.


207

Pardon Berghütten im Hochgebirge.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Pardon Berghütten im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Unbekannter Künstler. H 30,5, B 32,5 cm. Gerahmt.


216

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Kleines Dorf in Landschaft. Aquarell. Links unten signiert und datiert 34. H 25,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH