98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Chinesische Hochzeitskopfbedeckungen.
Result: 100 EUR
Zinnkrüge. Zinnkanne mit Bechertassen.
Result: 70 EUR
7 Teile Zinn.
Result: 60 EUR
Kupferschale.
Result: 60 EUR
Kanne um 1870.
Result: 50 EUR
Kanne um 1870. Metall, reiches florales Dekor. Höhe 24 cm.
Zinn Kernstück auf Tablett.
Result: 50 EUR
Zinnpokal.
Result: 50 EUR
Zinnpokal. Aussergewöhnlich geformter, geschweift godronierter Pokal in Form eines Zunftpokals. Hoch gewölbter loser Deckel mit figürlicher Bekrönung. Am Standfuß innen punziert. Höhe 42 cm.
68 Teile Zinn-Konvolut.
Result: 40 EUR
Schwerer Zinnkrug mit Deckel.
Result: 40 EUR
Zwei Zinn-Standkerzenleuchter.
Result: 40 EUR
3 Teile Zinn.
Result: 30 EUR
3 Teile Zinn mit Engelspunze. Zinnkrug in Stitzenform, Höhe 30 cm. Deckeldose mit seitlichen Handhaben Ø 14 cm. Ovale gemuldete Schale Länge 29 cm.
Zinn Schraubflasche/-kanne.
Result: 30 EUR
Zinn Schraubflaschen.
Result: 30 EUR
Zwei Zinnkrüge mit Deckel.
Result: 30 EUR
Zwei Zinnkrüge mit Deckel. Zum einen mit einer Bodenpunze. Hohe konische schlichte Form mit Rillendekor. Höhe 29 cm. Zum anderen schlichter Krug in Walzenform mit rundem Kugelknauf. Höhe 23 cm.
3er Satz Kannen. Henkelvase.
Result: 20 EUR
Kerzenleuchter.
Result: 20 EUR
Result: 20 EUR
Kranenkanne / Dröppelminna.
Result: 20 EUR
Paar Zinnkannen.
Result: 20 EUR
Zinn-Schraubflasche.
Result: 20 EUR
Zinn-Terrine.
Result: 20 EUR